Компания МТС тянут свои кабеля в подъезде. Сверлят перекрытия и стены. На сколько это законно и какие документы у них должны быть.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Компания мтс тянут свои кабеля в подъезде. Сверлят перекрытия и стены. На сколько это законно и какие документы у них должны быть.

Ответы на вопрос (5):

Должно быть разрешение общего собрания собственников МКД (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ), т.к. речь идет о пользовании общим имуществом МКД.

У них должно быть согласие собственников МКД. данное на общем собрании. Ст.36,44,46 ЖК РФ.Так как это общее имущество МКД.

Это лучший ответ

Здравствуйте! У них должно быть разрешение от ТСЖ на производство работ (ст.ст. 42-46 ЖК РФ), документы подтверждающие, что они из МТС.

Здравствуйте Николай

У вас есть право написать жалобу в роспотребнадзор, жилищную инспекцию на ук для проведения проверки действий ук, которая должна соблюдать и нести ответственность по общему имуществу в мкд. Проводить мероприятия по охране правил проживания собственников мкд.

Имеете право возмещения в полном объеме вреда, причиненного вашему здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, нарушением закона о тишине согласно

Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 8. Права граждан

Граждане имеют право:

на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;

получать в соответствии с законодательством Российской Федерации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, и у юридических лиц информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке, состоянии среды обитания, качестве и безопасности продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов, товаров для личных и бытовых нужд, потенциальной опасности для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обращаться в органы, уполномоченные на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в связи с нарушениями требований санитарного законодательства, создающими угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда окружающей среде и угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

вносить в органы государственной власти, органы местного самоуправления, органы, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, предложения об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! Операторы связи вправе размещать оборудование в многоквартирных домах на возмездной основе (ч. 5 ст. 6 Федерального закона № 126-ФЗ «О связи»). Согласно п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ решение о пользовании общим имуществом МКД принимается на общем собрании собственников помещений. При этом за доступ к общему имуществу должно быть отдано не менее ⅔ голосов от общего их числа в МКД (п. 1 ст. 46 ЖК РФ). Вы можете обратиться к домкому/Председателю ТСЖ с вопросом о правомерности пользования общим имуществом собственников дома организацией связи.