Вопросы о служебном жилье и декрете для молодой медицинской сестры при переходе на работу в государственное учреждение

• г. Краснодар

Я по образованию медицинская сестра, мне 21 год. Сейчас работаю в частной клинике в г. Москве. Прописка в Краснодарском крае.

У меня вопрос, если я пойду работал в гос учреждение, мне сразу же дадут служебное жильё? В каком городе это возможно?

В каком доме оно выдаётся (в новостройке или в старом доме)?

Что будет если я уйду в декрет? В общем хочется знать тонкости закона)).

Спасибо за ответ))

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Зависеть будет все от работодателя и наличия у него такой жилплощади.

Возможно - в любом городе.

Служебное жилье - может быть в любом доме.

Пока будете состоять в трудовых правоотношениях, а это и в период такого отпуска - права на служебное жилье будет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частной клинике. Узнала что в положении. В итоге, в общей сложности проработаю 3 месяца и уйду в декрет. До этого не работала (2013-2014 год), т.к была в декрете со вторым ребенком. Вопрос такой. Получу ли я пособие по Беременности и родам если проработаю всего 3 месяца и уйду в декрет в 30 недель? И еще вопрос делаются ли отчисления в ПФР если находишься в учебном отпуске без содержания (1,5 месяца отпуск)? Прошу дать более развернутый ответ!

Работаю много лет в частной медицинской клинике по договору возмездного оказания услуг, клиника производит отчисления в пенсионный фонд + работа в государственном учереждении на 1\4 ставки, но оплата по дополнительному договору, если я сейчас уволюсь из государственной поликлиники и устроюсь по трудовому договору в частную клинику, то как мне будут начисляться декретные деньги - в декрет в сентябре 2014

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Я работал в частной клинике врачом кардилогом 5 лет. сейчас устраиваюсь на работу в госклинику. В кадрах мне сказали, что работа в частной клинике мне не будет зачтена в специальный стаж, дающий право на повышенную ставку.

Правильно ли это?

спасибо!

У меня ситуация такая - я врач, работала 5 лет в частной клинике. Сейчас работаю в государственном учреждении (в больнице), где мне не выплачивают за непрерывный стаж, аргументируя это тем, что работа в коммерческой клинике в стаж не считается. Верно ли это? Ведь, когда я устраивалась в частную клинику, меня уверяли что стаж не прервется. Заранее большое спасибо.

Работаю на 2 работах: больнице и в частной клинике (оформлена по трудовой). При уходе в декрет, положены ли выплаты в частной клинике если там работаю год?

Здравствуйте, работаю на железной дороге и мне предоставили служебное жильё,скоро уйду в декрет могу ли я жить в служебной квартире или мне придётся ее освободить на время декрета есть еше несовершеннолетний ребёнок 6 лет.

Я сейчас проживаю в краснодарском крае, у меня казахстанское гражданство, медик по образованию-медицинская сестра. Скажите нужно ли мне разрешение с Москвы на медицинскую деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю делопроиздителем в муниципальном учреждении на время декрета работника. Если я сама пойду в декрет, оплатят ли мне декретные или нет? Что меня ждёт в этом случае? Спасибо.

Работаю в гос учреждении. На работе не была 3 дня. лечила флюс в частной клинике. Клиника не выдает больничные листы, а только справки подтверждающие болезнь. Примет ли ее работодатель? И что мне собственно за это будет?

Я официально трудоустроена у ИП и работаю уже 7 месяцев; зарплата сдельная. Через месяц собираюсь в декретный отпуск. При этом, у меня появилась возможность устроиться в государственное учреждение. Устройство в гос. учреждение кажется мне более перспективным вариантом, более надежным, т.к. ИП сегодня есть, завтра неизвестно. Но при этом, мне хотелось бы знать, что мне положено, если я проработаю в гос. учреждении всего 1 месяц, а потом уйду в декрет. Отпуск? И что положено, если я останусь у ИП, при сдельной оплате труда?

Подскажите, пожалуйста, какой вариант более выгодный для меня?

Спасибо большое!

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение