Вопросы о служебном жилье и декрете для молодой медицинской сестры при переходе на работу в государственное учреждение

• г. Краснодар

Я по образованию медицинская сестра, мне 21 год. Сейчас работаю в частной клинике в г. Москве. Прописка в Краснодарском крае.

У меня вопрос, если я пойду работал в гос учреждение, мне сразу же дадут служебное жильё? В каком городе это возможно?

В каком доме оно выдаётся (в новостройке или в старом доме)?

Что будет если я уйду в декрет? В общем хочется знать тонкости закона)).

Спасибо за ответ))

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Зависеть будет все от работодателя и наличия у него такой жилплощади.

Возможно - в любом городе.

Служебное жилье - может быть в любом доме.

Пока будете состоять в трудовых правоотношениях, а это и в период такого отпуска - права на служебное жилье будет.