Мне лишали водительского удостоверения на 1 год 7 месяцев, но срок истек. Как вернуть его?

• г. Елизово

У меня было лишение водительского удостоверения на 1 год 7 месяцев в декабре 2014 года. Водительское удостоверение потеряно но и срок его действия 10 лет закончился в июне 2015 г. За весь период с 2014 по 2020 я не ездил за рулём вообще. Но совсем не давно сестре было плохо и мне пришлось сесть за руль и меня остановил ДПС соответственно в курс поставил сотрудников о своём лишение. Они сделали запрос дежурному на что был получен ответ что в 2014 г. Лешили а 2016 срок истёк. Водительское не сдал но я понимаю так что в базе срок лишения истёк если пойти в РЭО и получить свое водит. Удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не писали заявление об утере в/у и соответственно не сдали его в ГИБДД, то срок лишения и не начинал течь ( (Ездили ли вы за рулем с 2014 года или нет не имеет значения, также как и то, что в 2015 году истек срок действия в/у. Поэтому новое в/у вам никто не выдаст.