Если сменился секретарь судебного заседания, обязан ли судья начать разбирательство с самого сначала?

• г. Самара

Если сменился секретарь судебного заседания, обязан ли судья начать разбирательство с самого сначала? Гражданское судопроизводство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Нет, не обязан.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Скажите, пожалуйста, является ли судья и секретарь суда, ведущая протокол судебного заседания, должностными лицами? Является ли протокол судебного заседания (гражданское дело) официальным документом? И при внесении в протокол судебного заседания ложных данных, попадает ли их (судьи и секретаря) действия под ст.292 УК РФ? Спасибо.

Гражданское судопроизводство по исковому Заявлению о востребовании просроченной задолженности от банка.

Идёт судебное заседание. Судья после слов "суд удаляется для вынесения решения" покидает зал заседания, отправляясь в совещательную комнату. Вслед за ним уходит и секретарь судебного заседания.

Местное время 10-55.

Через 2-3 минуты секретарь судебного заседания возвращается и сообщает:" Судья удалился для вынесения решения. Это будет длиться долго. Далее наступит обед (! ). О принятом решении Вы будете проинформированы в порядке телефонного информирования. Телефон Ваш имеется " . ! И покидает зал судебного заседания.

Справка. Обеденный перерыв в суде 12-30 _13-15.

Звонка от секретаря ни после обеда дня заседания, ни следующие два дня так и не было.

Решение суда по данному делу пришлось искать самостоятельно.

Вопрос.

Какое нарушение совершил судья при рассмотрении дела в судебном заседании?

Какие меры следует предпринять участнику судебного заседания по данному поступку?

Обязан ли секретарь судебного заседания находится во время всего судебного заседания в зале или нет? Что делать если секретарь судебного заседания был в зале только в начале заседания? Что делать если в определении суда стоит одна сумма, а при оглашении резолютивной части в судебном заседании судья говорил другую сумму?

Идёт судебное разбирательство, прошло уже 6 судебных заседаний. После каждого судебного заседания мы ходатайствуем об ознакомлении с протоколом судебного заседания, но судья отказывает мотивируя тем, что протокол является продолжаемым и мы сможем с ним ознакомится только после окончания судебного разбирательства. Законны ли действия судьи?

Судья районного суда, проверив явку сторон в судебное заседание, установил отсутствие заявителя.

Спросив у секретаря судебного заседания о том, был ли уведомлен заявитель о явке в судебное заседание и получив утвердительный ответ, судья рассмотрел дело без проверки наличия в его материалах документов, подтверждающих уведомление.

Впоследствии выяснилось, что заявитель о дне и времени судебного заседания должным образом уведомлен не был.

Оцените правовую ситуацию с точки зрения действий судьи и секретаря судебного заседания. Со ссылкой на ГПК РФ, КАС РФ поясните, каким должен был быть алгоритм действий судьи при рассмотрении дела в указанных видах судопроизводства.

Здравствуйте. Моя знакомая работает в аппарате мирового судьи секретарем судебного заседания. Секретарь судебного участка уволилась, а ее работу возложили на руководителя аппарата и на секретаря судебного заседания. Но оплачивать не собираются, говорят, не положено. Так ли это? Обязаны ли руководитель аппарата и секретарь судебного заседания выполнять работу секретаря участка бесплатно или им замену должны оплачивать? В других организациях, например, в школах замена оплачивается. Если можно, ссылку на статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие законы задают правила поведения секретаря на судебном заседании?

В моем случае - секретарь суда и секретарь судебного заседания - одно и то же лицо.

В районном суде по гражданскому делу произошла смена судьи в связи с уходом первого судьи в отпуск. Первый судья провел предварительное суд. Разбирательство и дело приостоновил назначил экспертизу - экспертиза прошла - сегодня пришла повестка о назначении основного суд. Разбирательства где указан первый судья но в самом суде и на сайте суда мне ответили что судья заменен - могу ли я ходотайствовать о переносе судебного заседания и начале разбирательства с самого начала второму судье для переноса основного суд. Разбиратева кому писать и какие статьи указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение