Если доверенность на имущество была выдана 11 лет назад, ее можно признать недействительной и вернуть имущество?

• г. Краснодар

Если доверенность на имущество была выдана 11 лет назад, ее можно признать недействительной и вернуть имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если она не была выдана сроком 11 лет (а это был бы нонсенс, срок обычной не превышает 3 лет), и по ней распорядились имуществом только сейчас - сделка оспорима. А вот если в пределах срока ее действия - конечно нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать доверенность на представительство в суде признать недействительной (отклонить), если она выдана временно исполняющей обязанности нотариуса?

Можно ли применить к договору купли-продажи последствия недействительности, если она была заключена по недействительной доверенности? И как можно доверенность признать недействительной? Спасибо.

По генеральной доверенности продана квартира полтора года назад как вернуть обратно. Владелец квартиры умер. Осталась только доверенность. Можно ли признать недействительной сделку и снова продать?

Как отозвать генеральную доверенность на автомобиль если не помнишь нотариальную контору, где она выдавалась... действительна ли доверенность, выданная бессрочно (можно ли ее признать бессрочной) и вернуть автомобиль, на который была выдана доверенность? Самой копии доверенности нет так как документы были похищенны.

По этой доверенности доверитель продала квартиру доверителя и оставила на улице. Согласия на продажу квартиры не было, доверяемая воспользовалась состоянием (был в запое) доверителя и оформила доверенность (генеральную) на свое имя. доказательства, что доверитель был в неадеквате есть, хотим признать сделку-выдача доверенности - недействительной. Что можно сделать?

Каким образом можно признать недействительной выдаваемую на сотрудника юридической фирмы нотариально заверенную доверенность, в связи с тем, что юрист пропал, фирма не отвечает на звонки, а доверенность была выдана для участия в судебных заседаниях без собственника по разделу имущества, с целью дальнейшей продажи. Благодарю.

08.02.2007 г. моя мама продала квартиру, в которой была моя доля - 1/4. Доверенность на имя матери на право продажи квартиры от моего имени была выдана нотариусом 28.11.2006 г., однако 22.12.2006 г. данная доверенность была отменена тем же нотариусом (я написала соответсвующее заявление об отмене доверенности).

Как было указано выше, сделка состоялась 08.02.2007 г. Таким образом, моя мать продала мою 1/4 доли по недействительной доверенности.

Можно ли признать сделку недействительной в части продажи моей доли, и не прошел ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена генер. Доверенность на имущество и сбережения. Доверитель на время подписания доверенность на понимал что происходит, така как за два дня до подписания похоронил свою дочь. За это время были сняты все сбережения (бабушки) .Можно ли вернуть снятую сумму денег и признать доверенность недействительной. Подскажите как быть.

Как можно исправить ошибку в доверенности было написано паспорт выдан.. Отделением а нужно было написать Отделом.. Доверенность уже была выдана октябрем, ошибка только выявлена. Спасибо за консультацию.

В сентябре 2002 года была выдана доверенность теще на совершение сделки по купле квартиры в равных долях тесть-дочь-внук, квартира была куплена на тещу, якобы не правильно нотариус оформил доверенность. Возможно ли сейчас (август 2005 года) признать сделку купли недействительной и совершить ее согласно доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение