Если доверенность на имущество была выдана 11 лет назад, ее можно признать недействительной и вернуть имущество?

• г. Краснодар

Если доверенность на имущество была выдана 11 лет назад, ее можно признать недействительной и вернуть имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если она не была выдана сроком 11 лет (а это был бы нонсенс, срок обычной не превышает 3 лет), и по ней распорядились имуществом только сейчас - сделка оспорима. А вот если в пределах срока ее действия - конечно нет.