Могут ли без судебного приказа заморозить мои банковские счета?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право наложить арест на мои банковские счета, если я не получала на руки судебный приказ о взыскании задолженности и постановление о возбуждении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Арест производится на основании решения суда. Если вы не присутствовали на суд. заседании, можете получить копию испол. Документа и постановление о возбуждении ИП у пристава и подать в суд заявление на отмену судебного решения, в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Арест на банковский счет может быть наложен, как судом, так и судебным приставом-исполнителем. Судебный пристав-исполнитель при получении исполнительного документа, в Вашем случае, судебного приказа, выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указывает, что у должника есть срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. По истечении срока для добровольного исполнения, судебный пристав обязан принять меры по принудительному взысканию задолженности, в том числе, наложить арест на банковский счет. Если Вы не ознакомлены с судебным приказом и не получали постановление о возбуждении исполнительного документа, то можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о снятии ареста со счета.

Спросить
Пожаловаться

Обязан чтобы исполнить судебное постановление. Направлять копию СП вам должен суд, а постановление о возбуждении ИП, пристав. Однако приставы либо игнорируют это, либо вы не получили заказную почту, либо простая почта до вас не донесла. К приставу на приём и решать вопросы, получать Постановления о возбуждении ИП, об обращении взыскания на банковские счета, об обращении на ЗП и иные доходы - если работодателя нашёл.

Если на счета поступает ЗП и суммы подпадающие под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам необходимо предоставить документы приставу, чтобы он снял обращения взыскания на эти счета в банках.

Спросить
Пожаловаться

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства., предмет исполнения-задолженность за ком. услуги. Судебный приказ не получала. Куда написать об отмене приказа.

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов по выплате кредита, а на руки судебный приказ не получала и нигде не расписывалась могу ли я обжаловать это постановление?

Что делать если пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности по судебному решению, наложил арест на банковские счета и имущество, но меня об этом в известность не поставили не ознакомил с постановлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как правильно составить заявление о прекращении исполнительного производства, снятии ареста с банковских счетов, снятии ограничения выезда за границу, а также выдачи копий постановлений судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, постановления об аресте банковских счетов и платежных поручений о том, что часть денег перечислена на счет взыскателя.

Получила 24.08 2022 года через портал Госуслуг постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ на руки не получала. Могу ли я отменить судебный приказ сейчас?

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение