Проблема с установкой счетчика на магистраль водоснабжения - сложности и высокие затраты

• г. Владивосток

Лет 20 назад я подключил свой дом к городской системе водоснабжения. Магистраль проходила в обход домовых владений. Сейчас магистраль оказалась в черте домовладения соседа, Водоканал требует установку счетчика на врезке в основную магистраль, в колодце, который вечно затопляем и спуститься в него, без страха сломать руку или ногу, не представляется возможным. Находится колодец в сотне метров от моего дома, поэтому сохранность и нормальную работу счетчика я гарантировать не могу. В водоканале советуют откачивать воду самому, а это 1000 рублей за одну откачку.

Ответы на вопрос (1):

Требование установить прибор учёта на врезке правомерно.

Если вы не установите, вас будут расчитывать по общему тарифу.

Спросить
Пожаловаться

При замене счетчика водоканал требует вынести счетчик в колодец на врезке с магистралью хотя стоял во дворе частного дома в колодце.

Частное домовладение. Водоканал требует вынести счетчик по воде за пределы домовладения в колодец водоканала в 12 метрах от забора домовдадения. ПРавомено ли требование водоканала, если ответственност за пломбы и сохранность в/счетчика по договору собственник/водоканал возложена на собственника.

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Проживаю в частном домовладении. 6 лет назад нас заставили установить водомер в колодце за пределами границ участка на проезжей части. Грунтовые воды близко, колодец стоит затопленный. При оплате ориентировались на старый счетчик, который остался в колодце во дворе. Пришла пора менять счетчик. Разрешили установить во дворе на старом месте. Новый счетчик установили. Вызвали сотрудников Водоканала, оплатили им откачку воды. Они воду откачали, но счетчик заилен. Работники Водоканала отказались чистить колодец, написали нам предписание, что мы сами должны его чистить. Правомерны действия сотрудников Водоканала и кому принадлежит колодец на врезке?

Живу в частном доме, водоканал заставляет меня установить счётчик на холодную воду в колодце который находиться за сто метров на другой улице от моего дома. Законно ли это, Мне сделали колодец на вводе трубы в дом.

Я хочу провести водопровод в свой дом, отдал документы в водоканал. Куда можно поставить счетчик? В колодце водоканала на проезжей части или на моей территории (у меня тоже построен колодец на моей территории). Прав ли водоканал, что можно только поставить счетчик в колодце водоканала?

На основание какого закона Водоканал требует установку водяного счётчика на частный дом производить в колодце на врезке от центральной магистрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пригород Краснодара. Водоканал требует установку счётчика воды в колодце, в 2 х метрах от забора. Правомерно ли это? ведь это колодец будет общедоступен, в нём будет вода, может зимой замёрзнуть, его попросту могут сломать, показания снимать каким образом?

Мой прибор учета холодной воды находится в колодце через дорогу от моего дома. Теперь Водоканал утверждает, что я должна заменить крышку на этом колодце на заводскую полимерную. За чей счет это делается вообще? Представитель Водоканала заявил, что колодец принадлежит мне, и что я должна его обслуживать за свой счет.. Но на каком праве этот колодец мой? Ведь он находится за переделом моего земельного участка. Как я могу быть собственником чужой территории? Я считаю, что Водоканал обязан обслуживать колодец.

Водоканал Куйбышевского района Ростовской области в принудительном порядке заставляет потребтителей воды ставить дополнительные счетчики на воду в разводном колодце на случай, если утечка воды произойдет от колодца до домовладения потребителя, чтобы потери оплачивал потребитель. Счетчики стоят в домах у каждого потребителя, но, по мнению водоканала, надо ставить еще. Два счетчика ставить - это дорого, а если поставить только в колодце, как требует поставщик воды, как тогда снимать показания? Правомерны ли действия водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение