Проблема с установкой счетчика на магистраль водоснабжения - сложности и высокие затраты

• г. Владивосток

Лет 20 назад я подключил свой дом к городской системе водоснабжения. Магистраль проходила в обход домовых владений. Сейчас магистраль оказалась в черте домовладения соседа, Водоканал требует установку счетчика на врезке в основную магистраль, в колодце, который вечно затопляем и спуститься в него, без страха сломать руку или ногу, не представляется возможным. Находится колодец в сотне метров от моего дома, поэтому сохранность и нормальную работу счетчика я гарантировать не могу. В водоканале советуют откачивать воду самому, а это 1000 рублей за одну откачку.

Ответы на вопрос (1):

Требование установить прибор учёта на врезке правомерно.

Если вы не установите, вас будут расчитывать по общему тарифу.