Вопрос о выплате процентов по мировому соглашению в судебном споре о возмещении материального ущерба

• г. Петропавловск-Камчатский

В суде между мной и истцом по иску о возмещении материального ущерба было достигнуто мировое соглашение. Сроки выплаты не были установлены установлены судом. Далее истец обратился в службу судебных приставов с требованием взыскания 50 процентов ежемесячно с моего официального дохода. Могу ли я выплачивать не более 25 процентов от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Может быть и можете. Просто - размер взыскания определяет в исполнительном производстве пристав, а пожелания сторон производства - не обязан непременно учитывать, тем паче они разные по сути.