Проблемы с пломбировкой счетчика горячей воды - заявка подана, но специалисты так и не пришли

• г. Иркутск

5 октября подали заявку на пломбировку счетчика горячии воды до сих пор не кто не пришел по тел сказали звоните 5 и уточняите дату.

Ответы на вопрос (1):

НАпишите официально, с этой даты вам посчитают по среднему, пока не поставят счетчик.

Спросить
Пожаловаться

Заменили счетчик горячей воды, заказали пломбировку. Сегодня пришел сотрудник водоканала и отказался ставить пломбу на горячую воду, ссылаясь на то, что счетчик холодной воды не прошел поверку. Насколько его действия правомерны? Заказала поверку счетчика холодной воды еще 30 апреля, до сих пор не сделали.

Я живу в муниципальном жилье в бывшем общежитии в Крыму. Общежитие было передано на баланс города еще в 2013 году. На общей кухне у нас сломался газовый счетчик. Кто должен подавать заявку на замену счетчика, его пломбировку? Кто должен приобретать газовый счетчик и кто оплачивать услуги по установки и пломбировки?

После поверки газового счетчика в квартире, пришел счет за пломбировку счетчика, хотя пломбировка после поверки счетчика бесплатно. На основании какого постановления или закона я не оплачиваю пломбировку?

Мы собственник квартиры, были у нас счетчики на воду при постройки дома, без номера и пломбы, мы сами заменили их на новые счетчики, есть паспорт на оба счетчика и горячей и холодной воды, щас нужны пломбировки и управляющая компания просит документы на замену счетчика. Имею ли я права сама менять счетчики и что делать дальше? Как провести пломбировку?

Вчера я подал заявку на пломбировку водо счетчика, оператор ответил, что пломбировка состоится 24 марта. Мне 24 дня будут начислять по нормативу, пока не пломбируют счетчик. Правомерно ли это?

В квартире присутствует холодное и горячее водоснабжение. Я установил водомер только на холодную воду. Водоканал отказался пломбировать прибор учета, потому что нет счетчика на горячую воду. Заявка на пломбировку в водоканал подана правильно (заявление, справка о составе семьи, тех. условия). "Пломбировщики" пришли, посмотрели, что нет водомера на горячую воду и ушли. Сказали - "Как поставите водомер на горячую воду, звоните, ваша заявка на пломбировку сохраняется."

Срок годности первого счетчика закончился. Поставили второй. Надо ли платить за пломбировку счетчика? Счетчик второй, но для него пломбировка первая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

на холодную и горячую воду, заявку на пломбировку подала числа 25.09.2012 г, пришли поставить пломбу только 15.12.2012 г. (звонила переодически в жэу) Правомочны ли делать расчет только с момента пломбировки? А если бы год не приходили?

Я хотела узнать пломбировка счетчика на воду бесплатно и какая статья или закон? Просто за пломбировку счетчика 4000 руб. взымают.

Срок годности газового счетчика закончился. Поставили второй. Надо ли платить за пломбировку.? Счетчиквторой, но для него пломбировка первая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение