Проблемы с разводом и жильем - Как подать в суд и решить вопросы коммунальных услуг и прописки?

• г. Челябинск

В разводе с женой 1996 г, с того же года с сыном не проживают, коммунальные услуги оплачивать отказываются, выписываться в добровольном порядке не хотят. Квартира муниципальная, на руках копия ордера, т.к. оригинал утерян, договор соц. найма не получали. Как подать в суд? В данный момент другая семья с 2001 г,двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если квартира муниципальная, необходимо заявить требование в суд мотивируя это тем, что жильцы съехали более полугода назад в добровольном порядке, подтверждайте свидетельскими показаниями (договоритесь с соседями).