Возможно ли наложение ареста на автомобиль при наличии задолженности по кредиту при ежемесячном выплате по решению суда

• г. Абакан

Могут ли пристава наложить арест на авто если имеется задоллжность по кредиту, но плачу по решению суда каждый месяц с заработной платы (высчитывают)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр Викторович

Взыскатель подачей исполнительного листа инициировал принудительное взыскание - исполнительное производство, стало быть теперь действует судебный пристав и в рамках закона по заявлению взыскателя вправе применить принудительные меры, в том числе и арест имущества должника. Попробуйте договориться с взыскателем, на любой стадии судебного процесса возможно заключить мировое соглашение, установите способ возврата долга.

Так способ возраста идёт установили 10 процентов с заработной платы.

Могут и наложить арест.