Нам необходим сбор денег на лечение человека. Он умирает. Лечение очень дорогое Как нам можно собрать пожертвование.

• г. Самара

Нам необходим сбор денег на лечение человека. Он умирает. Лечение очень дорогое

Как нам можно собрать пожертвование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Через любой благотворительный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Перечень самых известных и надежных благотворительных фондов Вы можете сами найти в интернете, их реклама часто идет по Первому каналу центрального телевидения и по другим каналам ТВ, а Вы можете сами открыть благотворительный фонд.

Вы можете обратиться в Минздрав России.

Спросить
Пожаловаться

Я начинаю собирать добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей. Открыла для этих целей рублевый и валютный счета в банках, а также яндекс-кошелек в интернете.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли мне платить налог с пожертвованных мне сумм и зависит ли это от суммы пожертвований? Что лучше отправителям денег указывать в назначении банковского платежа: благотворительный или пожертвование (или как-то иначе), чтобы с меня потом не брали налог?

С уважением, Елена.

Такой вопрос - необходимо собрать пожертвования на издание книги для некоммерческой организации (общественная организация), в уставе за ОО (общ. организацией) закреплена возможность заниматься данной деятельностью (издательская деятельность, на счет цели организации сбора пожертвований-не знаю точно пока, есть или нет (и должна ли она быть закреплена в данном случае))? Скажите, пожалуйста, какой нормативкой все регулируется и как лучше в данном случае собирать пожертвования (СБ карта, интернет-деньги (яндекс кошелек, например) или др., чтобы было менее затратным все) и нужно ли в таком случае отчитываться в налоговую (и в какой форме) - по сбору и использованию пожертвований и облагается ли это налогом? Заранее спасибо за ответ.

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Как законно организовать сбор пожертвований с помощью волонтеров на улице и установить ящики для сбора пожертвований в магазинах? Какие нужны разрешения и от кого? Если мы не коммерческая организация и хотим помочь собрать средства на ремонт детского дома?

Хочу организовать сбор средств для лечения тяжело-больных детей. Все пожертвования будут только добровольными. Необходимо ли организовывать благотворительный фонд или есть возможность собирать средства частному лицу без всякой отчетности государству? Заранее спасибо.

Если человек стал собирать деньги на лечение, озвучив что у него 4 ая стаия рака и он умирает, но в дальнейшем выясняется, что это не так, никаких отчетов нет, деньги без чеков возвращать не хочет... собрано более 500000 рублей... как вернуть деньги и как вообще наказать человека? Сбор велся вконтакте... администраторы ресурсы официально признали сбор неправомерным.

Можно ли законно создать сайт о пожертвование, мне 19 лет хочу зделать свое дело мне для этого требуется 605$ возможно ли законно собрать пожертвования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я однажды решила взять подработку. Пришла в офис. Это благотворительный фонд. Наз-ся "Твори добро"...ну мне подошла эта работа. Потому что я верущий человек. Мне молодые люди предложили поработать промоутером-волонтёром. Т.Е. собирать пожертвования в ящик для больных и нуждающихся детей попавших в трудную жизненную ситуацию. А так же поддержание детских домов и приютов. Дали мне ящик для пожертвований, форму. Работали мы по электричкам, в парках, общественном транспорте и в автомоьильных пробках. Народ и агрессивный попадался. Бывали и обзывали. Типа "мошенники" пошли отсюда. Но я никого не слушала и продолжала собирать средства.

Но я первый раз услышала сто боготворительные фонды по электричкам и пробкам не ходят, что мы это лжефонд.

Но мне ребята сказали: ст 505 конституции рф. Что пожертвования можно собирать везде. Просто положенную сумму ложишь в кассу а остальное твоё. Мне деньги выдавали каждый день. Никто в выдачи денег не обижал.

Так у меня такой вопрос: действительно есть ли такая статья 505 конст. Рф. О сборе пожертвований. Сто пожертвование можго везде собирать. Или на улицах и везде работают лжеволонтёры? просто мне удаётся и заработать и нравится помогать больным детям.

Мы, религиозная организация, существуем на пожертвования. Сейчас не просто снизился, а очень снизился поток пожертвований. Как быть с выплатой заработной платы сотрудникам? Президент строго сказал по этому поводу, нельзя, но у нас нет денег. Как это можно решать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение