Незаконное умалчивание риэлтора о трудностях строительства - можно ли подать в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я подать в суд на риэлтора за то что он не сказал, что на момент покупки квартиры строительная компания была на гране банкротства и с достройкой дома, где покупалась квартира были большие сложности?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд. Однако в этом есть смысл только если договором с риэлтором предусмотрена его обязанность анализа рисков сделки.

Кончено надо смотреть условия Вашего договора с риелтором. Но в целом маловероятно. Вряд ли договор содержит условие об ответственности риелтора за прогнозирование предстоящего банкротства строительно компании. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.