Вопросы по аннулированию ВНЖ мужа в Краснодаре

• г. Краснодар

Моему мужу анулировали ВНЖ, по причине заведомо ложных данных о его прописке, она была настоящая, но он там не проживал. Терерь он должен выехать в течении 2-х недель за пределы РФ, НА КАКОЙ ПЕРИОД? ? Можно ли пересечь границу и обратно? Он же получит новую миграционную карту, И МОЖЕТ ЛИ ОН ОПЯТЬ ПОДАТЬ НА РВП? В браке 3 года, так долго к этому шли, ни штрафов ни нарушений нет у нас, еще я беременна и у нас ипотека, если он уедет я не знаю как мне быть, запрета на вьезд у него нет, выдаорения и депорта тоже нет. Когда вынесли решение о его анулировании он уже был прорисан в нас в квартире. 04.07.19 мы прописали, а 27.08.19 было анулирование. Женщину которая помогла прописать ранее, осудили по статье 322, муж проходил по делу как свидетель. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ГУМВД? Нас никто нп предупредил даже об этом, если бы бугалтер не пошла оформлять в мвд мужа, официально на работу. Уже прошло 2.5 месяца с момента решения, п сейяас он ездит и никто не может у него забрать внж и поставить печать что оно не действует, все говорят это не мы этим занимаемся... был уже в 4 местах, фмс, мвд, паспортные столы ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, ИДТИ В ПРОКУРАТУРУ? КРАСНОДАР.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если вид на жительство, выданный иностранному гражданину, аннулирован, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней (пункт 2 статьи 31 Закона).

Последствия невыезда из РФ в течение указанного срока:

Иностранный гражданин, не покинувший территорию РФ в указанные сроки, подлежит депортации (пункт 3 статьи 31 Закона). Депортация - принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации (абзац 17 пункта 1 статьи 2 Закона).

Иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации (пункт 9 статьи 31 Закона).

Из Российской Федерации такие иностранные граждане выезжают на основании решения о депортации (абзац 7 статьи 24 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Въезд в РФ иностранному гражданину, в отношении которого было принято решение о депортации не разрешается в течение пяти лет со дня депортации (пункт 2 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). В отношении него принимается решение о неразрешении въезда в РФ в течение указанного срока.

Последствия аннулирования ВнЖ в части трудовых отношений:

Аннулирование вида на жительство в Российской Федерации является безусловным основанием для прекращения трудового договора с иностранным гражданином (пункт 4 части 1 статьи 327.6 ТК РФ).

Прекращение трудового договора с иностранным гражданином влечет за собой обязанность работодателя по уведомлению органа власти в сфере миграции по форме, утв. Приложением № 20 к Приказу ФМС России от 28.06.2017 г. № 115-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, я гражданка Росси мой муж гр Украины мы офицеально в браке с 2014 года, но мужу в 2017 году было отказано в рвп, так как было два административных штрафа, но это ещё не все мой муж ранее судим и по этой причине ему был наложен запрет на въезд на тереторию России но запрет уже прошол и мы когда подавали на рвп запрета не было, скажите пожалуйста стоит ли повторно подавать на рвп и не будет ему снова отказа, штрафов нет приезжает через три месяца на границу три в России три в Украине так как он с сумской области.

В 2002 году на мужа было заведено уголовное дело в ГУВД по статье 160 ч. 2 дело было предано в суд, около года шло судебное разбирательство, затем дело было отправлено обратно в ГУВД для устранения нарушений, в рамках уголовного дела мужем была дана подписка о невыезде следователю на время следствия, затем следствие не велось, в суд мужа никто не вызывал. В 2010 году при обращении в ФМС для получения заграничного паспорта мужу отказали, т.к. мера пресечения не снята. Муж обратился в ГУВД там дело так и не смогли найти, в суде его нет и тогда муж по рекомендации следователя этого ГУВД написал заявление о снятии меры пресечения, прошло два года но подписку так и не сняли. Скажите каким образом можно решить этот вопрос. Дело найти не могут.

Мой муж толкнул женщину, после того как она его толкала. Теперь она говорит что он якобы её ударил, говорят что зафиксировала побои. Прошло уже больше недели. Даже нашлись свидетели, которых в тот момент там не было. Что может грозить моему мужу?

В 2002 году на мужа было заведено уголовное дело в ГУВД по статье 160 ч. 2 дело было предано в суд, около года шло судебное разбирательство, затем дело было отправлено обратно в ГУВД для устранения нарушений, в рамках уголовного дела мужем была дана подписка о невыезде следователю на время следствия, затем следствие не велось, в суд мужа никто не вызывал. В 2010 году при обращении в ФМС для получения заграничного паспорта мужу отказали, т.к. мера пресечения не снята. Муж обратился в ГУВД там дело так и не смогли найти, в суде его нет и тогда муж по рекомендации следователя этого ГУВД написал заявление о снятии меры пресечения, прошло два года но подписку так и не сняли. Скажите каким образом можно решить этот вопрос.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

01.15 Пересёк границу Миграционную карту утерял Миграционной Карте было указан срок 3 месяца я думал что в течении 3 месяцев

Здравствуйте 25.01.15 Пересёк границу Миграционную карту утерял Миграционной Карте было указан срок 3 месяца я думал что в течении 3 месяцев я должен стать на учет по месту прибывания на самом деле мне пояснили Уфомс куда я приехал дабы восстановить Мигр карту что я должен был это сделать в течении 30 дней о чем слышу первый раз на меня составляют протокол об административном нарушении за ст.ч.1.18.8 снимают Отпечатки и на словах говорят оплатите штраф в уфомс 2000 р Придёте к нам с чеком об уплате и мы вам дадим миграционную карту вот теперь я думаю может быть у мене готовят документы на депортацию Или депортировать меня могут только по решению суда которого не было могу ли я на данный момент выехать за пределы республики и опять выехать на границе получаю опять же миграционную карту становлюсь на учет по месту прибывания на Границе не возникнет вопросов ни задержат меня прям там или до 25 я свободно могу выехать выехать что делать прям беда Я гр Казахстана нахожусь П.эльбрус Кабардино Балкарии.

Я проживаю в 3-х комнатной квартире (неприватизированна) прописано 7 человек. Я первый раз была замужем и мужа прописала к себе так как он был прописан в пензе а родился в Узбекистане, как только он получил гражданство и постоянную прописку он сказал что хочет развестись а в последующем говорил что ему нужна была только прописка. На данный момент за коммунальные услуги он не платит и мы тоже. Из домоуправления было подано заявление к Мировым судьям где было присуждено что долг по квартплате должен платить мой бывшей муж. Может быть сейчас вышел новый закон по которому можно выписать моего бывшего мужа.

На данный момент я выхожу замуж и прописываюсь к мужу. Может моя выписка как-то повлиять на выписку моего бывшего мужа.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была приобретена квартира в ипотеку, кредит оформлен на меня, квартира тоже. Муж в квартире никогда прописан не был. Спустя полгода был оформлен развод, но имущество не делили, так как еще год после развода проживали вместе. Платежи за ипотеку (как в период брака, так и после его расторжения) уплачивали из общего бюджета совместно. Сейчас хотим разъехаться. Выплатить половину уплаченных платежей за кредит друг другу ни у меня ни у мужа возможности нет. Муж выезжать из квартиры отказывается, на себя переоформить кредит тоже не хочет, выплатить мне половину уплаченной за кредит суммы не может. Каким образом можно заставить мужа либо выехать из квартиры, либо выплатить мне положенную сумму и переоформить кредит на него?

Как расцениваются платежи производимые по кредиту после расторжения брака, если мы проживали вместе?

Мужу гражданину украины анулировали рвп после двух протоколов о нарущение. Первый о том что не прописали в течение 7 дней, нас об этом не предупредили, а споконо продлили регистрацию на год и сказали как пропишитесь, сообщите, второй через год когда пришел к инспектору, она сказала прийти еще через полгода, а потом выяснилось что через год надо было отчет о доходах, когда был у инспектора через год она не слова не сказала, а потом впояла протокол, и подали на ануоирование, рвп анулировали, можно ли обжаловать данное рещение.

Умер мой свекр его квартира машина гараж перешли к моему мужу, мать мужа жила со свекром в гражданском браке. Муж продал машину спустя два года и в квартире не жил жила мать она там не приписана. Она теперь хочет подать в суд на него что он не достойный наследник или сестра свёкра так как она была бы наследницей если бы не было у него сына. Завещания не было. Могут ли они лешить его всего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение