Возможности и последствия участия без адвоката в деле об индексации присужденных сумм задолженности и возможность обжалования решения в вышестоящем суде

• г. Москва

Прошло одно дело об индексации присужденных сумм задолженности, я с адвокатом присутствовали на нем как сторона ответчиков, решение нас не устроило его приняли частично, снизив сумму и мы подали жалобу в обл. суд, т.к. нет оснований для нее. Но через пару дней назначили новое дело об индексации по другому листу и сумма там копеечная. Адвокат готова составить снова все доказательства, но за ее присутствие я заплачу в три раза больше (она проживает в другом городе, как и я-не по месту прописки), чем выставленная сумма. Вопрос если я приду одна, как ответчик с подготовленными доказательствами несогласия без адвоката, можно ли потом обжаловать решение в вышестоящем суде уже с адвокатом? Или возможно как-то отсрочить проведение такого дела, т.к. на аналогичное дело подана жалоба неделю назад в вышестоящий суд? Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можете.

Отложения на этом основании не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Пользовался услугами адвоката, уплатил аванс в размере 20 тыс. руб за ведение дела и представительство в суде (дело о регрессе). Фактическая работа адвоката свелась к составлению иска и передаче в суд, присутствия на процессе небыло. Услуги на основании решения суда возмещены частично (5 тыс. руб) написал заявление на возврат суммы адвокатом (на заявлении адвокат расписалась что не возражает возвратить сумму) прошло уже более 2-х месяцев а сумма возвращена частично всего 5 тыс. руб. Куда обратиться с жалобой и в какой форме она должна быть? Адвокат является директором городской коллегии адвокатов. (обращаться с жалобой на неё как на гражданское лицо или как на директора (юр.лицо)?)

По моему гражданскому делу была подана апелляционная жалоба. Суд был назначен и состоялся 7.11.2012. Судья не стал рассматривать жалобу по существу ввиду того, что в прилагаемых документах отсутствовала доверенность на писавшего жалобу адвоката. Адвокат в суд не явилась ввиду того, что ушла в декрет и не работала. Я присутствовала лично. В своем письменном решении суд руководствуется ст.222 и 328. Меня интересует ответ на вопрос, если я лично присутствовала в суде, я могла лично устно подтвердить доверенность адвокату согласно ст.52 ГПК. Прав ли был судья отказав в рассмотрении жалобы? И могу ли я пожаловаться на данное решение судьи или уже пропущен срок? И третий вопрос: если моя адвокат работала без доверенности, а по ордеру, то все равно к жалобе должна прилагаться доверенность? И еще, если можно, вопрос: если апелляционная жалоба осталась без рассмотрения, можно ли подать надзорную жалобу? Пока апелляционная жалоба ждала рассмотрения, прошел срок подачи надзорной жалобы, чем можно мотивировать пропуск срока, чтобы подать надзорную жалобу? Спасибо.

Адвокат противной стороны на последних трех заседаниях суда присутствовал имея просроченную доверенность, так же получил решение суда и подал жалобу на вынесенное решение первой инстанции.

Сейчас дело находится в областном суде.

Каковы последствия неправомерного предоставления адвокату решения и принятия от него жалобы? Возможно ли отменить решение суда, отказать в рассмотрении поданной жалобы от этого адвоката как неправомочного представителя?

Что в этой ситуации может предпринять областной суд?

Скажите как можно проверить движение по делу не очень доверяю адвокату так как нахожусь в другой стране не могу его про контролировать,,, наше дело длитьсяс октября прошлого года говорит мы выиграли суд потом говорит что они подали жалобу решение как будто отменил суд теперь он опять подал иск 2 недели назад но дату не назначили на сегодняшний день.. вы можете мне помочь узнать были суды или адвокат все врёт...если номер дела нужен я напишу.

Я истец по гражданскому делу. И суд вынес решение в мою пользу. После чего ответчик подал жалобу, но суд снова принял мою сторону. Теперь ответчик снова подал жалобу, но уже в вышестоящий суд, жалобу приняли и снова будет суд. Сколько ещё раз может подавать жалобу ответчик, если решение будет в мою пользу? И могу ли я что-либо сделать для ускорения дела? Написать жалобу на ответчика, например?

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявление об индексации присужденных судом сумм, так как 10 месяцев с момента решения суда задолженность не была погашена. После подачи иска задолженность погасили сразу, однако должны же были сделать это 10 месяцев назад. Суд вынес определение от отказе в заявлении об индексации присужденных сумм, указав, что могу обжаловать его в течение 15 дней.

Каким образом это определение суда можно обжаловать? Это будет апелляционная жалоба или частная?

Каковы дальнейшие действия Мирового судьи, если он пропустил в районный суд апелляционную жалобу по гражданскому делу об изменении размера алиментов, подписанную адвокатом, на основании ордера. К жалобе не была приложена доверенность, которой у адвоката и не было. Суд апелляционной инстанции вернул данную жалобу, Мировому судье, так как на апелляцилонной жалобе стоит одна подпись, на исковом заявлении совсем другая (не истца). Истец вообще проживает в другом городе. Срок подачи апелляционной жалобы у истца истек месяц назад. Уважительных причин, для его восстановления нет. Ведь не может же Мировой судья отменить своё же решение?

Имеет ли значение материальное положение истца при рассмотрении дела об индексации присужденных сумм? Присудили мне сумму ответчик подала апеляционную жалобу что она пенсионерка и просит пересмотреть сумму иска. Какое имеет значение материальное положение При рассмотрении индексации присужденных сумм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение