Для получения пенсии на почте России необходима нотариальная доверенность или можно предоставить обычную?

• г. Красноярск

Для получения пенсии на почте России необходима нотариальная доверенность или можно предоставить обычную?

Ответы на вопрос (6):

Доверенность должна быть удостоверена нотариусом, организацией, в которой доверитель работает или учится, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

А доверенность одноразовая или можно оформить на конкретный период времени, например на 3 месяца?

Можно оформить на определённый срок.

Статья 186 ГК РФ. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Ответ отключен модератором

Человек лежит в больнице. Так нотариальная или можно заверенная главврачем?

Можно главврачом

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.