Для получения пенсии на почте России необходима нотариальная доверенность или можно предоставить обычную?

• г. Красноярск

Для получения пенсии на почте России необходима нотариальная доверенность или можно предоставить обычную?

Ответы на вопрос (6):

Доверенность должна быть удостоверена нотариусом, организацией, в которой доверитель работает или учится, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Спросить
Пожаловаться

А доверенность одноразовая или можно оформить на конкретный период времени, например на 3 месяца?

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить на определённый срок.

Статья 186 ГК РФ. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Человек лежит в больнице. Так нотариальная или можно заверенная главврачем?

Спросить
Пожаловаться

Можно главврачом

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при оформлении доверенности на получение пенсии, необходимо оформлять карту в сбербанке для ее получения или получать можно только на почте?

Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 28.06.2016) для получения справки об отсутствии судимости необходима была нотариальная доверенность в случае ее получения через доверенное лицо, приказ утратил силу, значит теперь достаточно рукописной доверенности?

Какая необходима доверенность для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на почте? Я сама работаю, пособие оформлено на мужа и получает на почте. Ходить не хочет сам. Как Я могу получать? Доверенность нотариальная или простая письменная?

Обязательно ли оформлять согласие на получение паспорта сша ребенку от родителя находящегося в россии в посольстве сша или можно предоставить обычную нотариально заверенную доверренность с переводом?

Нужна ли нотариальная доверенность для получения документов на ООО в налоговой или достаточно обычной доверенности от организации?

У меня на руках генеральная нотариальная доверенность на получение пенсии мамы (получила доверенность в Московской обл.) Почему я не могу получать пенсию по этой доверенности в Мурманской области? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подписания договора купли-продажи действую от лица индивидуального предпринимателя, можно ли выписать обычную доверенность на физическое лицо не оформленое у индивидуального предпринимателя в качестве сотрудника, или необходимо выписать нотариально заверенную доверенность на подписание договора? Если нужна документы подписаны обычной доверенность, а нужна нотариальная, что грозит ип?

Необходима ли нотариальная доверенность адвокату для судов всех инстанций или достаточно доверенности, заверенной по месту работы или жительства? Дело гражданское.

Обязательно ли на получение пенсии в генеральной доверенности должно быть написано слово _ ... на получении пенсии, или можно просто - на получение денежных средств во всех гос. организациях в том числе Почта России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение