Законодательное регулирование использования инфраструктуры соседнего СНТ некоммерческим товариществом - проезд и энергоснабжение

• г. Москва

Законодательное регулирование частичного использования садовым некоммерческим товариществом инфраструктуры соседнего СНТ (проезд через территорию соседнего СНТ, энергоснабжение от трансформатора соседнего СНТ).

Мой телефон +7 (906) 077 28 80, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется целой системой норм Гражданского, Земельного кодексов РФ и Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мой садовый участок граничит с садовым товариществой. Общаяя инфраструктура, т.е. свет и дорога. Я написала заявление в садовое товарищество, о вступлении в него. Может ли общее собрание меня принять в члены товарищества если мой участок не в границах товарищества, а я пользуюсь их светом и дорогой?

Рядом с садовым домиком установили маслонаполненный трансформатор. Расстояние до моего забора - 2 метра., садовый домик находится на расстоянии 4 метров от трансформатора.

Чем регламентируется установка трансформаторов в садовых обществах и существует ли охранная зона для таких устройств? С уважением, юрий.

Заключил договор Ип с Садовым Некомерческим Товариществом (СНТ) на автотранспортные услуги, по доставке садоводов на територию СНТ и обратно.

В договоре указали, что оплата производиться самими садоводами по тарифу городского маршрутного такси.

Вопрос:

- Нужна ли лицензия на данный вид деятельности (?для нужд предприятия?)

- имею ли право взымать плату за проезд с садоводов. (как правильно оформить).

Спасибо.

Относится ли разъяснение ВС к коммунальным услугам, оказываемым СНТ (садоводческим некоммерческим товариществом) членам СНТ и индивидуалам на "его территории"?

Садово-огородническое некоммерческое товарищество (СОНТ) вело деятельность без регистрации. В декабре 2014 г. Товарищество обратилось с заявлением о его регистрации в налоговых органах, где предложили учредительные документы привести в соответствии с изменениями в гл.4 ГК РФ, введенными с 01.09.2014 г ФЗ 99. В соответствии со ст.123.12-123.14 зарегистрировали Некоммерческим товариществом собственников недвижимости (НТСН) с ОПФ - садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества в январе 2015 г.

В ОК 028-2012 (ОКОПФ)2015:

2 07 00-Товарищества собственников недвижимости

2 07 01-садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, правомерно ли требование изменения наименования НТСН на СНТ?

Вопрос по поводу отношений двух Садовых некоммерческих товариществ, имеющих общую границу. Имеет ли права хозяин соседнего участка снт сделать калитку на дорогу, которая относится к нашей территории. И какой документ регламентирует это.

У двух СНТ один общий трансформатор, который находится на балансе первого. Из-за нехватки мощности старый трансформатор был замене на новый с увеличением мощности. Это было выполнено по решеню общего собрания СНТ, на балансе которого находится трансформатор. Это (первое СНТ) обратилось ко второму СНТ компенсировать часть затрат на приобретение нового трансформатора. Второе СНТ отказывается это делать без выделения доли транмформатора в собственность второго СНТ. Каково правильное с точки зрения права решение данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: Разрешено ли законодательством строительство автодороги к жилым домам расположенным на сельхоз землях через земли лесного фонда. По факту есть ещё вариант использования дороги соседнего СНТ, но пока нет понимания согласует ли СНТ проезд через них. Какова судебная перспектива, если настаивать на проезде через соседей?

На территории снт поставили трансформатор на три сада кто должен платить аренду за трансформатор электро компания или те три сада которые подключаются к этому трансформатору.

, как передать подъездную дорогу к садовым некоммерческим товариществам на баланс администрации района Московской обл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение