Нарушение рабочего графика - руководство заставило всех отработать выходной день, приуроченный к дню города

• г. Красноярск

Объясните пожалуйста такую ситуацию-во время моего нахождения в отпуске праздновался день города и руководство в этот день сделало выходной, а теперь всех без исключения заставили отработать в субботу этот день. Это правильно? Спасибо. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ежегодный отпуск, в рамках трудового законодательства предоставляется в календарных днях.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.