Собственница продала свою квартиру и купила дом и оформила на внуков, и получается что ее доли там нет, сделка проходила через соц.

защиту. Как ей переоформить документы в собственность на себя и куда обратиться?

вопрос №16505318

Как переоформить зависит от того согласны ли на это внуки.

А также от того когда оформили право собственности.

Т.е. надо смотреть по налогам чтобы было все нормально.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

К нотариусу надо обращаться. Он Вам даст перечень документов, которые нужно собрать.


адвокат Ларионов Андрей Анатольевич:

Здравствуйте,Виктория! Право собственнсти вас никто лишить не может и преоформлять свидетельство не надо( если участок оформлен уже на вас).


адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

Добрый день. Если мать приняла часть наследства, то считается принявшей все наследство. Таким образом доля в праве на участок будет и у матери.


юрист Погосова Елена Александровна:

Вопрос решается, в любом случае, в судебном порядке. То что женщина не осознавала своих действий, придется доказывать в суде. Ваш вопрос требует обсуждения в порядке очной консультации,


юрист Еременко Оксана Николаевна:

Переоформить можно на себя только ДОМ -договором дарения. Обращаться нужно в Росреестр. По закону чей дом, того и земля. Так что если дом останеться на муже, то и земля будет на нем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X