Как мои знакомые узнали мои номера телефонов и используют их для угроз?

• г. Владивосток

Хотела спросить если при получения кредита я не давала телефоны своих знакомых, а сейчас они как то узнали их номера и через них мне угрожает и порой и им.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию.

Напишите заявление в банк о том, что отзываете свое разрешение на обработку персональных данных и передачу данных третьим лицам, например, коллектора дАнной при звключении кредитного договора. Звонки должны прекратится.

Знакомые могут записать разговор на диктофон в телефоне и обратиться в полицию. Она проведет проверку и привлечет к ответственности злодеев.