Обязан ли работодатель выплатить 100% больничного при травме на производстве и какие еще выплаты полагаются?

• г. Иркутск

Муж получил травму на производстве диагноз: ушиб области левого коленного сустава. Гемартоз. На больничном с 7.10.19.работодатель обязан выплатить больничный 100% не в зависимости от стажа? И какие вообще выплаты полагаются?

Ответы на вопрос (5):

Если травма производственная, то есть уже признана таковой, обязан оплатить лечение и больничный.

Спросить
Пожаловаться

Да пляс еще страховые выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день! Если травма получена на производстве, расследована и оформлена Актом Н-1 и степень вины пострадавшего (может быть установлена комиссией по расследованию не более 25%) отсутствует, тогда выплата по больничному листу будет произведена с первого дня и в размере 100%. Если в Акте будет установлена степень вины пострадавшего, тогда страховая выплата по больничному будет уменьшена. В дальнейшем по признанной работодателем и оформленной производственной травме можете обращаться к работодателю за возмещением затрат на лечение, санаторно-курортное оздоровление (при наличии рекомендаций врачей). Здоровья Вам и всего самого доброго!

Спросить
Пожаловаться

Комиссия проводившая расследование несчастного случая усматривает неосторожность в действиях пострадавшего и определяет степень вины 25%

Спросить
Пожаловаться

Выражайте свое несогласие с установленной степенью вины пострадавшего путем подачи письменного заявления (регистрируйте в организации через входящий номер) ввиду отсутствия вины пострадавшего. В случае бездействия работодателя обращайтесь с заявлением о проведении проверки в государственную инспекцию по труду (ГИТ).

Спросить
Пожаловаться

Здоровья! В октябре 2015 получил травму на производстве, диагноз гемартроз левого коленного сустава. Акты есть. Выписали через неделю, рентген и МРТ не делали. Боли продолжались. Обращался к участковому терапевту, назначал мази. Через год сам сделал МРТ (диагноз-повреждение мениска), записался на консультацию в областную больницу. Сделали артроскопию. По больничному код 04 - последствия производственной травмы. В каком размере произойдет оплата по больничному листу?. Спасибо.

Страховка по травме в ДТП. Диагноз:

Открытая черепно-мозговая травма.

Сотрясение головного мозга - лечение более 28 дней. Скальпированная ушибленная рана лобно-височной области слева - размер выше 10 кв.см.

Геморрагический шок 1 степени

Закрытая травма, ушиб грудной клетки

Закрытая травма, ушиб левого коленного сустава

Выплаты производились согласно норматива по новым изменениям в Законе об ОСАГО. Сумма выплат - 75500. Ощущение, что не доплатили. Подскажите пожалуйста по сумме выплат.

С уважением, Сергей.

Диагноз надрыв связок левого голеностопного сустава... Травму получил 9.05.14 выпишут примерно 5.06.14 я являюсь сотрудником ФСИН данной травмы нет в перечне травм по которым производится страховая выплата. Я не трудоспособен более 21 дня. Подскажите действительно ли по такому диагнозу не производится Диагноз надрыв связок левого голеностопного сустава... Травму получил 9.05.14 я являюсь сотрудником ФСИН данной травмы нет в перечне травм по которым производится страховая выплата. Я не трудоспособен более 21 дня (что подразумевает средний вред). Подскажите действительно ли по такому диагнозу не производится страховая выплата? Страховая выплата?

Здравствуйте я военнослужащий, в сентябре прошлого года получил травму левого коленного сустава, а недавно при перегоне техники получил и травму правого коленного сустава, у меня возник вопрос, положена ли мне страховая выплаты за обе травмы и какова сумма должна быть.

Я военнослужащий по контракту. По приказу командира части был направлен в г. Москву для участия в соревнованиях по мини-футболу. В игре получил травму - ушиб левого коленного сустава. Сейчас на больничном третий день. Вопрос: полагается ли мне выплата по страховому случаю? Сли полагается, то в каком размере?

Спасибо.

Находился в отпуске получил травму разрыв Минска коленного сустава. Сделали операцию в госпитале, хирург пишет в диагнозе травма коленного сустава. Положена ли мнн страховая выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина! Диагноз: ушиб коленного сустава, гемартроз, ушиб поясничного отдела позвоночника, гематома головы, ушиб носа, на больничном находилась 1 месяц? Какова степень тяжести? И на какую сумму морального вреда я могу рассчитывать?

Я военнослужащий по контракту. В феврале получил травму левого коленного сустава, обратился к врачу поставили ушиб, через месяц состояние ухудшилось, обратился снова после обследования поставили диагноз разрыв медика, назначили операцию, после артэроскопии поставили диагноз застарелый разрыв внутреннего рога медиального мениска, является ли это страховым случаем? Травма была зарегестрирована.

Пполучил травму колена. Диагноз: "Разрыв передней крестовидной связки левого коленного сустава". Могут ли за это отчислить из ВВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение