Вопросы в отношении договора о материальной ответственности при увольнении и присутствии на ревизии

• г. Чита

С нами не подписывать договор о материальной ответственности, нас сокращают, должна ли я в обязательном порядке присутствовать на ревизии и если выявится недостачу, имеют ли они право высчитывать с расчета при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не присутствовать на ревизии. Это больше в Ваших интересах. Без Вашего письменного согласия удержание недостачи будет неправомерным.