Срок и органы устранения нарушений земельного законодательства

• г. Москва

Проконсультируйте пож, в течении какого срока после выявления нарушения земельного законодательства, и вручения предписания об устранении выявленного нарушения самозахватчик обязан данное нарушение устранить? И в какие органы необходимо обращаться, если нарушение не устранено. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если ответчик не желает добровольно исполнять решение суда, получите исполнительный лист или попросите суд направить его для исполнения (ст. 210, ч. 1 ст. 428 ГПК РФ).

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя или без заявления взыскателя, если исполнительный документ был направлен судом (ч. 1, 5 ст. 30 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обычно в самом предписании указывается срок для устранения нарушений. В случае, если в течение этого срока предписание не будет исполнено, то необходимо обратиться в орган, выдавший предписание, они уже могут оформить протокол о нарушении земельного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Зависит от того, какой срок указан в предписании и какой гос. орган его выдал. Если в срок, указанный в предписании нарушение не устранено, то обращаться можно в тот орган, который выдал предписание. За его неисполнение также будут приняты меры.

В Вашем случае, скорее всего, также необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В предписании должно быть указано в какие сроки устранить выявленные нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Максим Геннадьевич, предписание было выдано не судом, а местной администрацией. К кому обращаться для исполнения постановления в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Кем выдано предписание. Должны провести повторную проверку неисполнение предписания.

Спросить
Пожаловаться

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Куда можно обратиться, если прокурорская проверка выявила нарушения трудового законодательства, вынесла работодателю предписание об их устранении, а он его не исполнил и дальше нарушает трудовое законодательство в части выявленных нарушений? К какой ответственности можно привлечь работодателя за неисполнение предписания и последующее его нарушение? Какой орган уполномочен это сделать?

Росздравнадзор выдал предписание об устранении нарушений и установил срок для устранения нарушений. Обязательно ли потом будет будет административная ответственность или можно устранить нарушения?

Из Инспекции государственного жилищного надзора получила ответ на мою жалобу на бездействие управляющей компании. В результате проверки выявлены нарушения лицензионных требований в части содержания общего имущества в многоквартирном доме. Управляющей компании выдано предписание об устранении нарушений. Вместе с тем, в ответе не указаны сроки. В какие сроки управляющая компания обязана устранить выявленные инспекцией нарушение после получения предписания?

Хочу спросить, трудовая инспекция постановила, что нарушения выявлены и выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства бывшему работадателю. В течении какого времени они должны их устранить? Выдадут ли мне зарплату, которую долдны и если нет как мне быть дальше?

По моему заявлению, прокуратурой были выявлены нарушения со стороны Администрации города и в адрес Администрации вынесено предписание, за подписью зам. прокурора, об устранении нарушений. Сроки исполнения предписания истекли, нарушения не устранены. Собираюсь обратиться к Главному прокурору. Как грамотно это сделать? Спасибо.

Жилищная инспекция провела проверку и выдала предписание на устранение выявленных нарушений. УК выявленные нарушения устранила в установленные сроки, о чем составлен акт об устранении нарушений. Суд все равно оштрафовал нас, не обращая внимания на то, что нарушения устранены в срок и не обращая внимания на акт об устранении правонарушений. Вопрос: Законно ли такое решение суда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая инспекция вместе с постановлением о назначение административного наказания выписала предписание об устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предписание об устранении выявленных нарушений законодательства, сроки в данных предписаниях не оговорены. В какие сроки я должен устранить, чтобы избежать административного правонарушение по 19.5 и 19.6, так как они ссылаются на них в предписаниях, если можно указать статью.

Получил предписание на снятие тонировки в течении 10 суток. Устранил нарушение и показал сотрудникам ГИБДД что нарушение устранено. Сколько действует данное предписание?

Как обьяснил сотрудник ГИБДД что при повторном нарушении он имеет право назначить административный арест до 15 суток уже без вынесения предписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение