Срок и органы устранения нарушений земельного законодательства

• г. Москва

Проконсультируйте пож, в течении какого срока после выявления нарушения земельного законодательства, и вручения предписания об устранении выявленного нарушения самозахватчик обязан данное нарушение устранить? И в какие органы необходимо обращаться, если нарушение не устранено. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если ответчик не желает добровольно исполнять решение суда, получите исполнительный лист или попросите суд направить его для исполнения (ст. 210, ч. 1 ст. 428 ГПК РФ).

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя или без заявления взыскателя, если исполнительный документ был направлен судом (ч. 1, 5 ст. 30 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Здравствуйте! Обычно в самом предписании указывается срок для устранения нарушений. В случае, если в течение этого срока предписание не будет исполнено, то необходимо обратиться в орган, выдавший предписание, они уже могут оформить протокол о нарушении земельного законодательства.

Здравствуйте.

Зависит от того, какой срок указан в предписании и какой гос. орган его выдал. Если в срок, указанный в предписании нарушение не устранено, то обращаться можно в тот орган, который выдал предписание. За его неисполнение также будут приняты меры.

В Вашем случае, скорее всего, также необходимо обращаться в суд.

В предписании должно быть указано в какие сроки устранить выявленные нарушения.

Максим Геннадьевич, предписание было выдано не судом, а местной администрацией. К кому обращаться для исполнения постановления в этом случае?

Кем выдано предписание. Должны провести повторную проверку неисполнение предписания.