Как сохранить наш дом в расселяемом поселке? Куда обратиться за помощью?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос. Наш поселок хотят расселять полность так как дома старые, деревянные. Наш дом капитальный но ему 20 лет, и нас не будут переселять. Мы один останемся на поселке. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в региональную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Моему дому 119 лет год постройки 1895.. признан аварийным с третьей попытки в апеле 2012. дом днревянный стоял на деревянных сваях которые давно сгнили. Дом перекосило полы провалились. Переселять не хотят ссылаясь на ф.з.185. что делать дом уже падает.

Я мать-одиночка с тремя ребятишками, прописаны мы в поселке в доме который принадлежит поселку, квартирасъемщик является моя мама. Дом четыре года назад признали аварийным. Как мне можно добиться расселения этого дома и куда поселят меня с ребятишками, если будут расселять?

Спасибо!

При переселении из аварийного дома, всех жильцов обязаны переселить в ОДИН новый дом? или могут расселять куда хотят, т.е 10 квартир в один дом, и 20 квартир в совершенно другой? При этом новый дом позволяет заселить всех в один дом!

Дому более 60-ти лет.18 ЛЕТ ждём расселения застройщиком. Новые дома сдают, квартиры продают, нас никто не расселяет. После многих переносов сроков вроде сейчас начнут расселять. Предлагают первые этажи старых "хрущёвок". Застройщику так удобнее, жителям старые, а их новые квартиры продать по рыночной стоимости.

В вашей статье тоже написано предоставить помещения. Значит могут переселить в старое жильё?

В нашем населённом пункте (Мурманской области) осталась только одина пятиэтажка. Но дом не является аварийным. Администрация района решила расселить жильцов, т.к. посёлок неперспективный. В постановлении указано, что дом подлежит консервации, а жильцы будут расселены в пределах муниципалитета, т.е. в соседнии посёлки, которые по большому счету являются такими же неперспективными (работы нет) Переселять по программе ликвидации посёлка не хотят. Большинство жителей уговорили написать заявления на переселение, пообещав простить им долги за коммунальные услуги. Несогласных грозят выселить через суд. Куда нам обратиться за помощью?

Такая ситуация. Есть один дом, многоквартирный барак (деревянный). В плохом состоянии. Квартиры в нем приватизированны. В том же поселке есть и другие такие же дома. Они идут под снос, а жильцов переселяют в новые дома. Когда встал вопрос о том, что когда же будут сносить этот дом и переселять людей администрация сказала, что квартиры приватизированны и ремонт и все остальное делайте за свой счет, тоесть этот дом не будут сносить и переселять людей из этого дома в новый. Скажите пожалуйста так ли это? это так по закону?

Купили участок с 3,95 сотки со старым деревянным домом. Хотим сделать реконструкцию. Однако нас упредили, что вокруг есть памятники архитектуры, старые, запущенные на вид дома. В Архитектуре сказали что утверждения всех документов буде стоить около 1 мил. руб и соответственно это займет много времени (около 2 х лет). Нам непонятно как действовать, мы же не можем реставрировать "деревянный сарай" коим является старый дом, а новый нам не позволят построить. Вопрос, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным, на доме два месяца назад повесили табличку о том, что дом будет отселен не позднее 31.12.2015 года. И все, больше нет никакой информации. Были уже и на приеме в гор. совете, и письма пишем-единственное, что ответили, что будет строиться в нашем поселке новый дом куда нас будут расселять, и ничего больше толком не говорят. Поселок маленький, и если остался год на расселение а строительство нового дома даже ещё не начинали, не было ни комиссий ни геодезии (у нас оползневая зона) вообще никаких работ, и где будет строительство никто не знает. С жильцами не заключались никакие договора. Я так понимаю, что должны выделить пятно под застройку и пройти тендеры на строительство. У меня вопрос, по закону когда нам должны сообщить куда точно нас переселят? Может есть прописанные в законе сроки когда на должны сообщить точный адрес нового дома?

Мы проживаем в отдаленном поселке, наш поселок хотят закрыть, дома признали аварийными. Квартиры муниципальные, но куда нас хотят переселить мы не хотим ехать. Как можно отказаться от предлогами но жилья, и получить деньги на покупку квартиры в другом регионе?

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в пятиэтажке (не сносимой серии) (хотя 4 года назад дом частично расселили-20 кв.) Компания КРОСТ производит реконструкцию нашего квартала в СЗАО в г. Москве. Появилась информация, что наш дом будут расселять из-за сноса дома (на этом месте будет высотка).

Вопрос: Куда территориально меня могут переселить. (в пределах района или города) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение