Как вернуть налог на долю квартиры при наличии декретного отпуска? Возможны ли варианты?
50₽ VIP

• г. Самара

В 2010 году мы купили квартиру с моей мамой (каждая в равных долях). Стоимость моей доли 400 тыс рублей. По моим расчетам имею право на получение суммы в 52 тыс рублей. В 2010 году по справке имею право получить 16 тыс руб с уплаченного налога. С 2011 года нахожусь в декретном отпуске и такого права у меня нет. Посоветуйте пожалуйста, могу ли я вернуть налог когда снова выйду на работу, если да,то за какой период?

Если возможно, то рассматриваю два варианта, напишите возможныли они?

1) Выхожу на работу в 2012 году и получаю налог за 2010, 2011 - не получаю, 2012 получаю.

2) Выхожу на работу в 2012 году и получаю за 2012, 2013, 2014 году.

И еще вопрос (если не ответите, то задам в другой теме)

Если моя мама сейчас подаст декларацию о возврате налога за 2010 и 2011 год, имеет, ли она право в 2013 году подать за 2012 год, тк сумма у нее не достаточная, или она уже потеряет это право?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если вам выдано уведомление налоговой о возврате НДФЛ. то Вы можете получать возврат в любое время до полного погашения налогового вычета.в пределах уплаченного вами за год налога.

Вам уведомление о возврате налога налоговая выдала?

Передайте его в бухгалтерию и не будет платить налог все время пока эта сумма не будет исчерпана и пока будете работать..

До 2013 и 2014 года никто из нас еще НЕ ДОЖИЛ,

Ваш вопрос напоминает экономию на спичках.