Как избежать вычетов с пенсии при исполнительном производстве по долгу перед МТС Банком, возникшему 7 лет назад

• г. Ангарск

Есть долг перед мтс банком (7 лет давности) Пристава снимают с пенсии 50%. КАК ИЗБЕЖАТЬ ВЫСЧИТОВ. может получать самой пенсию в кассе?

Ответы на вопрос (2):

Увы, никак. Денежные средства могут быть удержаны через пенсионный фонд напрямую.

Обратиться к приставам и попробовать снизить размер удержания. Приставы имеют право удерживать от 10 до 50 процентов. Пенсии, ноне социальных выплат.