Входит ли служба в прокуратуре в КС в 15 летнюю календарную выслугу в МВД в КС.

• г. Магадан

Входит ли служба в прокуратуре в РКС в 15 летнюю календарную выслугу в мвд в РКС.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не входит. В выслугу в мвд входит лишь служба в ведомствах, указанных здесь.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)