Возможно ли разделить счета за коммунальные услуги в приватизированной квартире с долгом и неуплатами?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста возможно ли разделить счета за коммунальные услуги? В приватизированной квартире 4 собственника, один собственник не оплачивает вообще, Копится долг. Все остальные собственники оплачивают 1/4 от суммы платежа.

Ответы на вопрос (2):

Да,возможно. Обратиться в УК с документами подтверждающими собственность. Подать в суд на неплательщика. И принудить через суд заплатить долг.

Можно и очень легко. Либо Вы заключаете соглашение добровольно, либо через суд определяете порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Обращайтесь к юристу, это недорого. И платить по чужим счетам не будете.