Как оформить наследование дачи, находящейся во владении мужа, после смерти его отца?

• г. Псков

Отец мужа умер 15 лет назад. Муж единственный наследник и до сих пор не оформил дачу на себя. Последние несколько лет вообще ею не пользовался. Как он может сейчас оформить наследство и оформить дачу на себя?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Надежда Ивановна,

Если супруг продолжал пользоваться имуществом после смерти наследодателя, оплачивал расходы, обязательные платежи, то он наследство принял фактически.

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство и приложить подтверждающие документы, квитанции о оплате, например.

Через суд, если реально владел ей и может это доказать. В принципе, дело можно выиграть, если нужна будет помощь, обращайтесь помогу.