Как оформить наследование дачи, находящейся во владении мужа, после смерти его отца?

• г. Псков

Отец мужа умер 15 лет назад. Муж единственный наследник и до сих пор не оформил дачу на себя. Последние несколько лет вообще ею не пользовался. Как он может сейчас оформить наследство и оформить дачу на себя?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Надежда Ивановна,

Если супруг продолжал пользоваться имуществом после смерти наследодателя, оплачивал расходы, обязательные платежи, то он наследство принял фактически.

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство и приложить подтверждающие документы, квитанции о оплате, например.

Спросить
Пожаловаться

Через суд, если реально владел ей и может это доказать. В принципе, дело можно выиграть, если нужна будет помощь, обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерла бабушка 7 лет назад, у неё осталась квартира, в наследство ее сын (отец мужа) не вступил до сих пор. Отец там не жил несколько лет и есть долги за квартиру. Можно ли мужу оформить наследство на себя и что нужно сделать для этого? Отец не против, чтобы муж оформил на себя.

У мужа умерла бабушка 7 лет назад, у неё осталась квартира, в наследство ее сын (отец мужа) не вступил до сих пор. Можно ли мужу оформить наследство на себя и что нужно сделать для этого? Отец не против, чтобы муж оформил на себя.

Помогите, пожалуйста, разобраться. У моего мужа умерла мать, осталась дача и квартира. Из родственников только мой муж и его отец-муж умершей. Между собой они решили. Что квартиру оформляет отец на себя, а мужу - дача. Отец мужа уже оформил на себя квартиру, но когда мой муж пришел к нотариусу за справкой о праве наследования, ему говорят. Что наследником и квартиры и дачи является отец,. Хочу уточнить: было завещание матери по которому квартира назначалась моему мужу, а отцу дача, но отец мужа просил его отказаться от квартиры в его пользу т к высокая квартплата, что муж и сделал. Отец убедил его, что наследством можно заниматься только через полгода после смерти матери. Теперь, когда муж захотел оформить на себя дачу в нотариальной канторе сказали, что наследник-отец. Документы надо переоформлять на отца, а потом он может подарить. Что можно сделать, чтобы все таки оформить мужу на себя дом? спасибо.

У мужа умер отец он прямой наследник квартиры. Но отец был не единственным собственником одна вторая квартиры была матери отца которая скончалась 6 лет назад. Отец пользовался всей квартирой не вступая в наследство. Что получит мой муж одну вторую отца или всю квартиру?

У мужа умер дед в казахстане несколько лет назад. В право наследства вписали, а вступить не вступил. Возможно ли восстановить право на наследство? О смерти деда узнал только год назад (а умер он 3 года назад). муж проживает в россии. Отец мужа умер давно, поэтому наследник он.

Помогите, пожалуйста, разобраться. У моего мужа умерла мать, осталась дача и квартира. Из родственников только мой муж и его отец-муж умершей. Между собой они решили. Что квартиру оформляет отец на себя, а мужу - дача. Отец мужа уже оформил на себя квартиру, но когда мой муж пришел к нотариусу за справкой о праве наследования, ему говорят. Что наследником и квартиры и дачи является отец, хотя завещания нет. Верно ли это и как все-таки оформить документы на дачу на мужа? Спасибо.

У моего мужа 17 лет назад умерли мать и отец, который имел в собственности дачу. Муж отказался от наследства в пользу брата. Брат тоже умер 15 лет назад. У брата есть семья и дети, которые в наследство не вступали и не хотят вступать. Все 17 лет мы оплачиваем все взносы за дачу. Есть ли возможность оформить дачу на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира, 4 дольщика, один умер, единственный наследник 1-й очереди наследство не принимал, умер 7 лет назад. Остались наследники (внуки). Как одному из них оформить наследство?

Наследство: После смерти моей бабушки, отец, проживающий и прописанный в её доме (единственный наследник) уже более двух лет не оформляет наследства. Могу ля я (его сын) оформит наследство на себя?

Жена дяди моего мужа умерла в августе 2010. дядя у нотариуса в декабре 2010 принял после неё наследство но оформить его на себя не успел так как сам умер в январе 2011 года. Отец моего мужа (единственный наследник) у нотариуса принял наследство в июне 2011 года. Оформил имущество брата, а имущество его жены нет, так как не знал что брат успел в установленные сроки принять наследство своей жены. Сейчас мой муж после смерти своего отца принял наследство и оформил имущество отца на себя. Пытается оформить недополученное наследство после смерти жены своего дяди, но нотариус отказывается оформлять, посылает его в суд. выдавать документ об отказе в оформлении наследства отказывается. Посоветуйте как ему быть в данной ситуации? Как дооформить недополученное наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение