У отца ребенка твердая сумма по планетам, устроился на работу на минимальный оклад, подал иск о снижении, что делать.

• г. Сафоново

У отца ребенка твердая сумма по планетам, устроился на работу на минимальный оклад, подал иск о снижении, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавать свои возражения на иск. Можете просить алименты в ТДС + доля (ст. 83 СК РФ), чтобы ему на радость.

В иске ему откажут, т.к. судья не будет снижать алименты с 5000,00 руб. в ТДС до 1500,00 руб. в долях. Ухудшение финансового положения ребёнка. Госпошлину какую он оплатил? Если 300,00 руб., то просите суд приостановить рассмотрение иска: Необходимо рассчитать цену иска, ст. 91 ГПК РФ и от неё оплатить госпошлину.

Почитайте судебную практику по ст. 119 СК Рф и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов".

Пишите, если что-то непонятно. Удачи.