Судебный иск в отношении незаконного приобретения дома после смерти матери

• г. Поронайск

Отцом был приобретен дом в 1968 году. Жили мать, двое несовершеннолетних детей и отец, потом мать заболела психически и умерла в 1974 году. В 1976 году купили соседний, что с первым не знаю, мне было 13 лет, сейчас на суд принесли ответчики договора купли продажи, на оба дома. Просто после сделок, дом оказался купленный на сожительнице отца. Какой иск предъявить?

Ответы на вопрос (1):

С документами очно к юристу.