Я являюсь участником закупок по ФЗ-44. В контракте не определена дата окончания договора.

Указана фраза «до исполнения сторонами обязательств». Как расценивать такой факт и на какой срок запрашивать банковскую гарантию для исполнения обязательств?

вопрос №16505677

Добрый день. Для ответа на этот вопрос необходимо изучать проект контракта, предложенной Заказчиком.

Фраза до исполнения сторонами обязательств говорит нам о сроке действия контракта.

Еще должен быть срок поставки товара или срок выполнения работ.

Что касается банковской гарантии, то она выдается на срок превышающий дату выполнения работ, но надо смотреть предмет и условия контракта.

Спасибо за ответ! Срок выполнения до 01.12.2019 г. Срок оплаты 30 дней. Можем ли БГ взять до 01.02.2020г. ?

Окончание срока работ = срок исполнения, если иное не установлено соглашением или не вытекает из обязательства (судебная практика). Если банк упрется - открываете план-график, смотрите что в нем. Как правило месяц и год а дальше применяем ГК - если срок определяется месяцем - значит окончанием будет последний день этого месяца.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Агинский Станислав Михайлович:

Нет, это не мошенничество. Банк действительно продал долговые обязательства коллекторам и теперь вам нужно оплачивать именно им. Все абсолютно законно.


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

[quote]Подскажите это мошенничество или обычная процедура уступки права требования по кредитным договорам?[/quote] Это обычная процедура, хорошо, что вас вообще уведомили.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Лучше уточнить информацию о правоприемнике в ЦБ РФ


юрист Беленичева Анна Борисовна:

Уважаемая Алла Во- первых, обжалуйте действия(бездействия) судебного пристава (ст. 441 ГПК РФ),в его обязанность входить подать в официальный розыск.


адвокат Троценко Елена Викторовна:

Для начала обратитесь к председателю и соседу, если разговор не к чему не приведет, то вы как собственник


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X