Как доказать отсутствие оплаты коммунальных услуг без договора и квитанций - анализ ситуации и возможные правовые меры

• г. Краснодар

Нет ни договора ни квитанций предоставленных для оплаты комуналки. Но есть якобы долг от некой организации за 15 конец 16 года. Как мне доказать что оплаты не было так как не было квитанций и кому я должна была поатить если нет договора. Как компания которая предъявляет долг докажет что квитанции опускались в ящик? Статьи закона желательно применить.

Ответы на вопрос (2):

Компания которая предъявляет долг должна доказать обоснованность своих требований, вам ничего доказывать и платить не надо, есть еще сроки исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы коммунальными услугами пользовались? Свет, отопление, вода?

Если да, то обязаны их оплачивать исполнителю.

Другой вопрос, кто является исполнителем в Вашем случае. Плюс, истекли сроки исковой давности (три года).

Поэтому, пусть обращаются в суд, заявите о пропуске срока исковой давности, дело будет закрыто. Сами ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

КРЦ присылает долговую квитанцию, якобы за долги по коммуналке за 2011 год, причем долговые квитанции начали присылать в конце 2014 года, получается почти 3 года все было нормально, долгов не было и вдруг-бабах-Вы нам должны. Эта долговая квитанция приходит уже год ежемесячно, отдельно от остальных квитанций, с неизменной суммой и лицевой счет на ней не такой как на квитанции по которой я ежемесячно плачу коммуналку. Можно поехать в КРЦ разбираться, но у меня нет уже оплаченных квитанций за 2011 год, как теперь доказать что долга нет?

Как применить срок исковой давности. Есть задолженность по ком услуге. Образовалась из за того что не было квитанций в ящике. 19.08.19 суд приказ. 31.10.2019 на отмену написано. Долг ноябрь 15 по декабрь 16 г. Предупреждение о долге не было. Заранее спасибо. На какие статьи закона ссылаться и как доказать что не было квитанций (договора тоже с ними.

Здравствуйте. В 2015 г по 2016 г перестали приходить квитанции на оплату капитального ремонта всему дому. В конце 2016 пришли квитанции с большим долгом. Долг погашен 10 августа 2017 г. На днях приходит судебный приказ от 15 августа 2017 об оплате долга плюс госпошлина 200 р. Позвонив в фонд мне сказали что не зависимо есть квитанция или нет должны были платить, нужно было приехать в фонд и забрать квитанции. Кто несет ответственность за доставку квитанциий? И если фонд обратился к мировому судье то почему я должна платить госпошлину?

Мне пришла квитанция на 13 тыс. Зап ремонт. Ранее кап ремонт мы не платили, так как его нне выставляли. Не было квитанций. Квитанции на оплату пришли всему дому. Не знаем что делать с ними. Квитанции с 2015 года идет не оплата. В электронном варианте счетов тоже не было. Можно ли не платить?

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

Около года назад у нас сменилась управляющая компания (подмосковье). В ней остался долг. Я его не оплачивала. И только сейчас старая управляющая компания прислала квитанцию на оплату долга порядка 30000 рублей (это просто бумаженка с суммой и реквизитами, без пояснения за что, за какие месяцы и тд). Так как я проживаю в другом городе и за квартиру платили (не я), но с задержками, на руках у меня нет никаких квитанций, по оплаченным месяцам. Правильно ли поступила УК, что прислала мне одну квитанцию, или она должна была выслать мне помесячно (что я считаю было бы для меня вернее). Должна ли я оплачивать этот долг? Не понятно почему они прислали квитанцию спустя год. Если должна имею ли я право запросить от УК, что бы они мне выслали квитанции помесячно (чтобы понимать, за какие месяца и года у меня долги)

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году судебные приставы прислали мне повестку, явиться я к ним не могла, т.к. находилась в другом городе, пришлось попросить подругу, о чем приставы были извещены. После визита подруги к судебным приставам, ей была вручена квитанция об оплате задолженности пользования мобильной связью, квитанция была ею оплачена. В феврале 2011 года мне прислали еще одну повестку, пристав потребовал у меня квитанцию об оплате штрафа, но я ее предоставить не могу, т.к. прошло 2 года и корешок от квитанции был утерян. Пристав требует повторной оплаты штрафа, т.к. ему нужна квитанция. Как я могу доказать оплату штрафа? Могут ли приставы потребовать от компании сотовой связи информацию о поступлении денежных средств на их счет в 2009 году?

Управляющая компания прислала мне в марте 2016 квитанцию на оплату пеней на имеющийся якобы долг (о долге я тоже не знала, сразу прислали квитанцию на оплату пени) за 2010-2012 года. Квитанции мною на квартиру были все оплачены еще в то время. Разъяснить основания для возникновения долга внятно не могут, дескать, перерасчеты делали... я платила меньше, чем выставленный счет (но исправленные квитанции физически не принимают к оплате!) Должна ли я оплачивать такие возникшие непонятным образом из ниоткуда долги? Могут ли через суд они меня обязать это сделать? Спасибо заранее.

Управляющая копания перестала, с которой заключен договор перестала присылать квитанции на оплату коммунальных услуг. Квитанции приходя от другого юрлица. В управляющей компании, с которой заключен договор отказываются давать какие либо письменные документы, объясняющие законность изменения в оплате и появление новых квитанций. Предлагают добровольно самим идти в компанию, присылающую квитанции на оплату и заключать с этой компанией договора. Как быть? Кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение