Как доказать отсутствие оплаты коммунальных услуг без договора и квитанций - анализ ситуации и возможные правовые меры

• г. Краснодар

Нет ни договора ни квитанций предоставленных для оплаты комуналки. Но есть якобы долг от некой организации за 15 конец 16 года. Как мне доказать что оплаты не было так как не было квитанций и кому я должна была поатить если нет договора. Как компания которая предъявляет долг докажет что квитанции опускались в ящик? Статьи закона желательно применить.

Ответы на вопрос (2):

Компания которая предъявляет долг должна доказать обоснованность своих требований, вам ничего доказывать и платить не надо, есть еще сроки исковой давности.

Здравствуйте.

Вы коммунальными услугами пользовались? Свет, отопление, вода?

Если да, то обязаны их оплачивать исполнителю.

Другой вопрос, кто является исполнителем в Вашем случае. Плюс, истекли сроки исковой давности (три года).

Поэтому, пусть обращаются в суд, заявите о пропуске срока исковой давности, дело будет закрыто. Сами ничего не платите.