Вопросы о ВНЖ для граждана Армении работающего у частного лица без справки о месте работы и возможность подачи документов с помощью чеков на оплату налога потента

• г. Екатеринбург

Я гражданин Армении. У меня уже 8 месяцев есть РВП. так как я работаю у частного лица, занимаюсь ремонтом, то снял потент. И плачу налоги на каждый месяц. Смогу ли я подать доки на ВНЖ, если у меня нет справки от места работы. И можно ли чеками за плату налога потента, подать документы на НВЖ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Микаел.

Для подачи заявления о выдаче ВНЖ Вам необходимо предоставить документы о том, что у Вас есть средства для проживания в РФ в размере не ниже прожиточного минимума. Вот именно это и необходимо подтвердить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Сдал документы на оформление потента, мне отказали изза фальшивой регистрации, и сказали что могу подать заявление на потент только через год, можно ли сделав регистрацию которая есть в базе данных, и сдать документы на оформления потента заново?

У меня такой вопрос я недавно получил потент и получил свой первый чек с инн фирмы но у меня другой инн на потенте а потом я платил за потент с моим инн ом который на потенте

Правильно ли это или нет.

Я украинка. Работаю в России водителем троллейбуса. На предприятии удерживают 13 процентов налога и плачу за патент 4200. Выходит что я плачу двойной налог за работу в отличии от тех, которые работают на частные лица нянями и т.д. Сказали что можно вернуть эти 4000 рублей за каждый месяц прошлого года. Как и какая статья - подскажите, если это так.

У меня уже есть рвп как могу оформит внж я не рсботаю и налоги не плачу муж и дети граждани России.

Мой муж гражданин Молдовы, в январе 2015 года получил РВП. Сейчас подаем на ВНЖ. В 2014 году работал по патенту у частного лица. Все квитанции об оплате налогов по патенту есть, мы предоставили. Но в УФМС требуют справку 2 НДФЛ. Работали там три месяца. О какой справки может идти речь, если муж платил налоги по патенту, и работал у частного лица по оказанию услуг? Заранее благодарна Елена.

Должны подать документы жене (гражд. Армения) на вид на жительство. Я гражданин РФ. Жена не работает (годовалый ребенок). РВп есть. Работаю официально, плачу налоги. Получается, что жена находится на моем иждивении? И справка о доходах должна быть моя? Сумма среднемесячного оклада на что то влияет? Могут ли меня заставить еще что то платить (налоги там какие то)?

Я гражданин Азербайджана, в России живу по потенту, каждый месяц плачу на патент. Я могу оформлять автомобиль на себя по законно? Чтобы я был владелец на этого автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в больнице, в свободное время занимаюсь извозом (такси) оформлен И.П. плачу налоги как и все. С 2013 г. подняли пенсионный налог в 2 раза, для меня занимающегося в свободное от работы время такой налог не подъёмен. Есть ли какой либо закон что если И.П.совмещает работу и частично занимается предпринимательством то налог понижается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение