Положена ли субсидия военнослужащему с выслугой 20 лет, если отец получил сертификат на жилье в 2000 году и я оформил дарственную доли на маму в 2005 году?

• г. Красноярск

Здравствйте. Мой отец военнослужащий в 2000 году получал сертификат на приобретение жилья, на себя и членов чемьи. В 2005 году я оформил на маму дарственную своей доли. Сейчас я являюсь военнослужащим с выслугой 20 календарных лет. Положена ли мне субсидия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что в настоящее время в Госдуме РФ рассматривается законопроект N757088-7 о внесении изменений в ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" (прошел первое чтение), дающий самостоятельное право на обеспечение жильем военнослужащим ранее реализовавшим право на жилье за счёт бюджетных денежных средств в составе членов семьи других граждан.