У меня умер муж пенсионер МВД, могу ли я пользоваться услугами поликлиники при МВД,

Читайте также:
Вопрос №16505968

У меня умер муж пенсионер МВД, могу ли я пользоваться услугами поликлиники при МВД, и могу ли я получать санаторно-курорьное лечение в санаторий МВД. Муж майор по званию, я вместе ним обслуживалась в поликлинике мвд.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.11.2019, 14:07

Нет, к сожалению не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
04.11.2019, 00:08

За вдовами (вдовцами) сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, а также умерших граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после их увольнения со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, право на медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел,.. сохраняется до повторного вступления в брак. Можете поликлинику посещать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Могу ли я выбрать санаторий для санаторно-курортного лечения самостоятельно?

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

Юрист #6504665
Юрист г. Казань
15.02.2019, 11:29

Здравствуйте! Да, Вы имеете право взыскать все причиненные вследствии ДТП убытки с виновника, включая оплату на лечение. Для подтверждения понесенных расходов необходимо заключение врача с отметкой о необходимости прохождения санаторно-курортного лучения, договор с лечебным учреждением (санаторием) и чек об оплате.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто выдает в этом случае больничный лист, врач в местной поликлиннике или в санатории?

Еду с ребенком инвалидом на санаторно-курортное лечение от министерства здравоохранения (санаторий Калуга-Бор). Кто выдает в этом случае больничный лист, врач в местной поликлиннике или в санатории?

Юрист г. Владимир
25.10.2019, 11:25

Если вы на больничном то его закрывают, а санаторий выдает новый. Если не на больничном то в санатории.

Вам помог ответ?ДаНет

Учитывается ли звание ветеран труда при распределении путёвок на санаторно-курортное лечение в санатории МВяд?

Я пенсионер МВД, имею удостоверение ветерана труда по выслуге и наградам МВД,47 лет. Какие льготы мне даёт звание ветерана труда? Учитывается ли звание ветеран труда при распределении путёвок на санаторно-курортное лечение в санатории МВяд?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
19.01.2020, 14:16

Здравствуйте!

Льготами по коммунальным услугам вы сможете пользоваться только после 55 лет. Статус ветерана труда преимуществ по сан-кур лечению не дает.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить компенсация за не использованное санаторно-курортное лечение

Как получить компенсация за не использованное санаторно-курортное лечение. На пенсии 22 года пенсионер МВД майор милиции. Санаторием не разу не пользовался.

Юрист г. Ставрополь
17.08.2020, 16:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не получите, законом данная компенсация не предусмотрена.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение по ОСАГО компенсации за вред здоровью.

Пешехода сбила машина на пешеходном переходе, суд был, вина установлена, стороны договорились о примерении. Во время лечения и после покупали лекарства, мед.оборудованияе, чеки сохраняли. Травматолог написал, что рекомендовано санаторно-курортное лечение, но бесплатных путевок не было (стоим больше года на очереди) и мы купили путевку в реабилитационно-восстановительный санаторий Московской области, где пострадавший прошел курс лечения, рекомендованный врачом санатория (на руках чеки, договор, выписка из санатория). Хочу обратиться в страховую компания для оплаты этих расходов, но они требуют, чтобы еще до поездки в санаторий врач написал бы, что пациенту надо сделать (процедуры, лекарства)-чтобы было медицинское заключение о необходимости санаторно-курортного лечения. Мы этого не знали и у нас нет такого заключения, есть только рекомендация лечащего травматолога. Есть ли возможность истребовать со страховой компании понесенные расходы на санаторно-курортное лечение? Пытались обратиться в районную поликлинику, чтобы они хотя бы подтвердили, что с лечением согласны, но они отказываются писать бумаги, говоря, что это вам должны были написать в больнице, а в больнице говорили нам, что про санаторно-курортное лечение будет писать ваша поликлиника. Опираясь на какие статьи законов я могу истребовать у страховой компании понесенные мной расходы на санаторно-курортное дечение?

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2012, 16:46

Добрый день! В рамках ОСАГО вы имеете право на компенсацию расходов на лечение только если докажете, что не имели возможности получить их бесплатно, СК абсолютно правомерно требует назначение именно этого вида лечения от вашего врача, если не будет, то шансы даже через суд невелики.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.11.2012, 16:47

Татьяна, взыскать со страховой можно только опираясь на решение суда. Пишите иск и взыскивайте в судебном порядке. Так они не оплатят расходы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Санкт-Петербург
20.12.2017, 19:32

Здравствуйте! Военные пенсионеры, имеющие право на санаторно-курортное лечение (СКЛ), не могут получать компенсацию за неиспользовние СКЛ, т.к. не имеют права на получение компенсации! Есть право только на реальное (фактическое) СКЛ! Получаемые ранее 100 руб. были насмешкой над правами человека и над людьми, попросту издевательством! Спасибо за вопрос и за обращение на сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Пользователь г. Воронеж
11.07.2022, 12:02

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Открыть больничный "по-скорой" могут в любой поликлинике, но дальнейшее лечение по месту прикрепления.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж пенсиоенер МВД ушел на пенсию в звании майора (также является ветераном боевых действий)

Мой муж пенсиоенер МВД ушел на пенсию в звании майора (также является ветераном боевых действий) имеет ли он право на бесплатный проезд один раз в год (если это не санаторно курортное лечение)?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.08.2016, 17:01

Не имеет права.

Вам помог ответ?ДаНет

Права вдовы на медицинское обслуживание

Муж ВБД умер в 2020 году в декабре. Сегодня пошла в поликлинику МВД, где обслуживалась 20 лет, как член семьи, но у меня отобрали пропуск и сказали, что я теперь не имею права обслуживаться в этой поликлинике. Вопрос: какие действия с моей стороны могут подтвердить моё право пользоваться поликлиникой? И есть у меня такое право?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.05.2022, 09:16

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если считаете, что вам необоснованно отказали.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею я ли право на лечение в поликлинике МВД.

Я пенсионер МВД с 1999 г. Уволился по окончанию контракта. Выслуга 23 года. Звание майор. Имею я ли право на лечение в поликлинике МВД. (г.Санкт-Петербург.)

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.03.2016, 23:14

Нет, пенсионы МВД такими льготами не пользуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение