Срок замены счётчиков водоснабжения в соответствии с законодательством

• г. Красноуфимск

Через сколько лет меняются счётчики водоснабжения, если срок службы счётчиков 10 лет. По паспорту срок поверки универсальных счётчиков на холодную воду-6 лет, а на горячую воду аналогичных счётчиков - 4 года. Нужно ли менять водяные счётчики по дате последней поверки. Как и кто выполняет эту работу и на основании какой статьи ЖК РФ. какие сроки смены счётчиков водоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

Плата за ХВС и ГВС может начисляться только по показаниям ПОВЕРЕННЫХ приборов учёта. Поэтому заменять (поверять) счётчики необходимо до истечения межповерочного срока (ХВС -6 лет, ГВС - 4 года). См. паспорта счётчиков и Правила предоставления КУ ПП

РФ № 307 от 23.06.2006 г.