Проблемы с холодильником из интернет-магазина Беру - некачественный товар и сложности с возвратом

• г. Санкт-Петербург

Купили холодильник с доставкой в интернет-магазине Беру. Через два дня подключили, но не работала морозильная камера, т.е. товар бракованный. В этот же день позвонили в службу поддержки, там сказали, что нужно написать заявление на возврат и вместе с чеком приложить к товару. Товар обещали забрать-сказали, что свяжутся, чтобы договориться о дате доставки. С тех пор прошло уже 16 дней, но товар никто не забрал. Общение со службой поддержки магазина сводится к тому, что мне обещают позвонить в течение 48 часов, но никто не звонит, потом я звоню сама, и мне опять говорят: "ждите, в течение 48 часов с вами свяжутся" Два раза договаривались о дате доставки, но никто не звонил и не приехал.

Написала жалобу в Роспотребнадзор онлайн.

Что ещё можно сделать? В тексте закона нашла только то, что некачественный товар покупатель может вернуть в течение гарантийного срока или 2 х лет (что-то в этом духе). А в течение какого времени по закону продавец обязан принять товар? У холодильника гарантия 3 года. Т.е. если магазин не заберёт в течение 3 х лет, тогда только можно подавать в суд?

Или как-то ещё можно решить этот вопрос? Может написать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура Вас направит в суд. Поэтому обращайтесь в суд. Сможете также взыскать неустойку, штраф, убытки, судебные расходы и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, вам нужно было написать претензию и подать им второй экземпляр с их печатью и подписью о принятии забрать себе. А течение 14 дней после покупки вы имеете право вернуть товар, обменять товар или вернуть деньги. Теперь только через экспертизу если неисправности по вине продавца, то возврат денег вам обеспечен. Экспертизу можете сделать сами или продавец делает за свой счёт. Удачи.

Добрый день. Для начала направьте претензию на адрес продавца с указанием срока для ответа, если ответ вас не устроит или же продавец проигнорит вашу претензию. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченныхденежныхсредств, взыскание неустойки и компенсацию морального вреда.