Какие документы нужны для получения РВП в Казахстане при наличии диплома бакалавра российского вуза и временной регистрации в общежитии?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Казахстана, хочу получить РВП, у меня есть диплом бакалавра российского вуза, в этом же вузе я сейчас учусь на магистра и работаю, какие нужны документы для получения РВП? У меня есть временная регистрация в общежитии, достаточно ли ее будет чтобы подать заявку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответы на ваши вопросы содержатся в этой статье Подробнее ➤

Если в РФ менее 3 х лет, то можете подать заявление на РВП с регистрацией в общежитии

В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ 12-708, постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

Подробнее ➤