Какие документы нужны для получения РВП в Казахстане при наличии диплома бакалавра российского вуза и временной регистрации в общежитии?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Казахстана, хочу получить РВП, у меня есть диплом бакалавра российского вуза, в этом же вузе я сейчас учусь на магистра и работаю, какие нужны документы для получения РВП? У меня есть временная регистрация в общежитии, достаточно ли ее будет чтобы подать заявку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответы на ваши вопросы содержатся в этой статье Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если в РФ менее 3 х лет, то можете подать заявление на РВП с регистрацией в общежитии

В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ 12-708, постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я из Крыма, здесь 3 гос. языка: украинский, русский и крымско-татарский. У меня диплом бакалавра на укр. языке. Получала при Украине. В этом году продолжаю обучение на магистра в этом же вузе, подскажите пожалуйста законно ли требование вуза о переводе диплома и приложения на русский язык, если вуз с января станет филиалом московского вуза.

Работаю в ВУЗе. Есть платные магистры. ВУЗ издал приказ о закреплении 7 магистров за мной. Потом сказали, что могут оплатить за 6 человек. Магистр выпустился. Могу ли я требовать чтобы магистру вернули деньги за обучение или чтобы мне оплатили? Эти действия можно квалифицировать как мошенничество со стороны руководства ВУЗа? ВУЗ государственный. Академия государственной противопожарной службы МЧС.

Имею диплом бакалавра и магистра, хочу поступить в магистратуру другого ВУЗа на бюджет. Проверяют ли наличие диплома магистра, если я при подаче документов указываю только диплом бакалавра?

Учусь в негосударственным вузе, который выдаёт дипломы государственного образца. После окончания бакалавриата планирую получать дальнейшее образование в другой стране, для чего необходимо будет получение апостиля на диплом. Вопрос: какие условия должен удовлетворить вуз для получения апостиля на выданный им диплом? Или получение аккредитации вузом уже гарантирует получение апостиля и в таком случае проверяется только законность получения диплома (что он не куплен, например)?

Можно ли учиться одновременно на бакалавра и магистра в одном вузе на бюджетных местах? На магистра поступаю по диплому о высшем образовании другого вуза.

Я студент Питерского вуза. Получил РВП. Живу в общежитии. Есть постановка на миграционный учет по адресу общежития. Есть договор, заключенный с общежитием о проживании. Нужно мне получать регистрацию по месту жительства после РВП? Если нужно, то может ли меня ВУЗ прописать в общежитии? Какие документы для этого надо? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студенткой 4 курса государственного ВУЗа. В этом году у нас будет защита диплома бакалавра. Могу ли я не получать степень бакалавра? Могу ли я получить только диплом специалиста? Магистратура в нашем ВУЗе только на контрактной основе.

Я учусь в автошколе и для сдачи экзамена в ГАИ мне нужна временная регистрация. В Нижнем Новгороде я учусь в вузе и живу в общежитии, но по документам это не общежитие а гостиница и мне не могут тут выдать регистрацию. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы получить временную регистрацию?

Нужно ли проходить нострификацию Российского диплома (бакалавр) в Казахстане? ДИПЛОМ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА, ПОЛУЧЕН ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА.2015 ГОД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение