Износ дома по техническому паспорту от 2008 г. 70 процентов износа.

• г. Нижний Новгород

У меня дом барачного типа с общей кухней на этаже, с одним туалетом на 2 этажа, вода только холодная. Износ дома по техническому паспорту от 2008 г. 70 процентов износа. Пишу заявления, жалобы в администрацию района, города по поводу создания межведомственной комиссии для признания дома аварийным, но администрация не шевелится, отписываясь тем, что ваш дом включён муниципально-адресную программу и вас расселят без комиссии в 2015 г. каким образом можно заставить администрацию создать межведомственную комиссию и выехать для обследования дома на предмет аварийности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете обратиться в суд с иском о признании дома аварийным и обязании предоставить Вам жилое помещение на этом основании.

Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.