Являюсь участником закупки по ФЗ-44. В контрпкте не указан срок действия контракта. Сроки обозначены: "ДО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ".

Как определить срок действия банковской гарантии, если в контракте обозначена только дата поставки?

вопрос №16506180

Судя по тому что вы еще только оформляете БГ, контракт на площадке не подписан. Соответственно Вы можете подать протокол разногласий и согласовать срок действия договора. Более подробно смогу сказать ознакомившись с конкурсной документацией.

Спасибо за ответ! Могу направить вам документацию. Укажите стоимость вашей консультации.

Статья 45. Условия банковской гарантии. Реестры банковских гарантий

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

Отправить сможете на почту контракт?

У вас аукцион состоялся?

Обеспечение исполнения контракта или гарантийных обязательств по контракту.

Обычно срок контракта до 31 декабря и год.

6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА 98 130.1

6.1. В целях заключения контракта Поставщик обязан обеспечить исполнение контракта (гарантийных обязательств)99 предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта (гарантийных обязательств)99, срок действия банковской гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия банковской гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системе.

6.2. Обеспечение исполнения контракта представляется

в размере _____ % от начальной (максимальной) цены контракта в сумме________ (Сумма указывается прописью) рублей.

Обеспечение исполнения контракта представляется в размере _____ % от цены контракта в сумме________ (Сумма указывается прописью) рублей.100

Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения подрядчика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона о контрактной системе, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта в случае, если он предоставил до заключения контракта в случаях, установленных Законом о контрактной системе, информацию, содержащуюся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающую исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Порядок предоставления данной информации предусмотрен частью 8.1 статьи 96 Закона о контрактной системе.

Обеспечение гарантийных обязательств представляется в размере _____ % от начальной (максимальной) цены контракта в сумме__________________ (Сумма указывается прописью) рублей.101

11. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА 130.1

11.1. Контракт вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует по __ _____ 20__ г.

Пишите проконсультирую бесплатно.

Каждый день по 30-40 контрактов играем.

(текст отредактирован 02.11.2019 в 15:06)

Добрый день! Отправила письмо на почту.

Похожие вопросы

юрист Петров Александр Владимирович:

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора ГАРАНТ: См. комментарии к статье 450 ГК РФ 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон,


юрист Яшукова Ольга Александровна:

Евгений Сергеевич, здравствуйте. Ст. 45 данного закона находится в параграфе "общие положения". Исходя из этого, заказчик может устанавливать описанное требование при любом способе закупки.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Банковская гарантия, выданная участнику закупки банком для целей обеспечения заявки на участие в конкурсе или закрытом аукционе, должна соответствовать требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона.


юрист Сиротин Владимир Алексеевич:

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с законом О банках и банковской деятельности заказчик безусловно имеет такое право.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Срок, указанный в банковской гарантии, должен соответствовать требованиям ст. 190 ГК РФ, т. е. срок должен определяться:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X