Как закрыть и обновить данные кредитной карты в МТС Банке после долгого бездействия?

• г. Новосибирск

Как поступить в данной ситуации, оформляла в 2013 году кредитную карту в мтс банке, сумма была 5000 рублей, все платила во время, а потом просто забыла про нее, банк не напоминал, как не странно. У карты уже закончился срок действия карты еще в 16 г.В бюро кредитных историй эта карта отображается, как действующая. Как быть в данной ситуации. В других банках говорят, что нужно съездить в банк, и закрыть Счёт по данной кредитной карте.

Ответы на вопрос (1):

Банк выставит Вам сумму для погашения задолженности чтобы закрыть счет. Но кредитная история от этого лучше не станет. Сведения о допущенной просрочке будут храниться 10 лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.