Возможно ли продать автомобиль, зарегистрированный на меня, по доверенности без моего согласия, и каковы последствия?

• г. Челябинск

Автомобиль зарегистрирован на меня, гражданский муж ездит по доверенности. Может ли он продать авто без меня и есть ли за это уголовная статья.

Ответы на вопрос (3):

Если доверенность без права продажи, то продать не сможет.

Если у него нет от Вас нотариальной доверенности на право продажи автомобиля, то нет, не может. Если вдруг у него это и получится, то сделку можно будет признать недействительной, кроме того, при наличии в действиях этого человека признаков преступления (например, мошенничество, ст. 159 УК РФ), может быть возбуждено уголовное дело.

За это нет уголовной статьи в теории он может попробовать но в таком случае вы ЛЕГКО оспорите сделку в суде.