Могут ли государственные судмедэксперты провести комиссионную экспертизу по запросу адвоката?

• г. Волгоград

Могут ли государственные судмедэксперты провести камиссионную экспертизу по запросу адваката?

Ответы на вопрос (2):

Александр, освидетельствование могут провести, что касается экспертизы трупа-нет, адвокат может в этой части только опосредовано: либо в суд подавать ходатайство (если есть судебное производство) либо через следствие, если есть уголовное производство.

Нет, адвокат может только подать соответствующее ходатайство, удовлетворив которое данное учреждение и проведёт экспертизу.