Пропал сайт интернет-магазина после заказа - стоит ли рисковать и отправлять товар обратно?

• г. Екатеринбург

Заказал товар в интернет магазине, мне позвонили все рассказали, и через день пропал этот сайт с которого я заказывал, сегодня пришел трэк-номер заказа, я зашел по трэк - номеру, посмотреть организацию от которой идёт товар, зашёл на их сайт и ужаснулся, там отзывы ужасные (товар не тот пришёл, сломанный, вместо товара песок и.т.д).

Так если я все же решусь идти на почту выкупать или отправить назад, разрешат ли мне на почте развернуть и осмотреть товар, прежде чем платить, и если разрешат, то придеться ли платить за доставку и отправку обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

До оплаты посылку Вам даже близко посмотреть не дадут.

Я Вам советую никуда не ходить, ничего не получать и нигде не расписываться.

Будут звонить - ответите, что ничего не заказывали и ничего не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Вы конечно имеете при операторе почты открыть посылку, на практике откажут. Советую посылку не получать, а сделать ее возврат.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, не разрешат посмотреть товар.

На почту не ходите и ничего не оплачивайте. Нужный товар купите в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар в интернет магазине пришёл не тот который заказывал, сайты заблокированы, можно ли вернуть по почте назад, с выплатой оплаченного товара.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Заказал в интернет магазине товар по определенной цене, пришло смс оповещение о подтверждение и номер заказ, а так же цена заказа. Способ оплаты был выбран при получении товара. Пришло уведомление что товар готов к выдаче и срок резерва 17.10.2021, 17 я звоню продлить резерв, мне говорят что заказ исполнен (выдан) такая же информация мне предоставлена при обращении в службу поддержки, что товар был выдан. Возникают подозрения что магазин юлит и не хочет выдавать товар по сниженной цене которая была указанна при заказе товара, при этом ссылается на то что кто то пришел и получил мой заказ получается имел мой номер телефона и знал номер заказа.

Вопрос как заставить магазин исполнить условия договора купли продажи товара и выдать мой товар мне.

Текст письма.

Добрый день, Дмитрий!

Заказы неоплаченные онлайн на сайте выдаются при оплате наличными при получении по номеру заказа.

СМС с номером заказа отправлялось только на номер, указанный в нём при оформлении. По этому номеру был выдан заказ.

Заказ был выполнен.

У магазина отсутствуют основания для оформления повторного заказа.

Надеемся на понимание.

С уважением, Сусиков Дмитрий.

Специалист по работе с обращениями.

ООО «Ситилинк»

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Через интернет магазин был заказан товар (портативный аккумулятор). Естественно никаких документов подписано не было. Товар пришёл на почту России по месту жительства без уведомлений, как объяснил интернет-магазин, никаких документов брать и предоставлять на почте не нужно. Необходимо назвать номер отправления, оплатить и получить заказ. В товаре я усомнился и не стал забирать с почты, так как узнал "дурную" славу данного интернет-магазина. Сейчас мне приходят сообщения что они предпримут действия по взысканию с меня полной стоимости отправки заказа до моего отделения и обратно. Имеют ли они такую возможность при отсутствии каких либо договоров на сотрудничество?

Я заказывал интернет магазина товар стоимостью 3990 р.заказ пришёл в почту. В интернете читал отзывы об этом интернет магазина и передумал выкупить. Что будеть если я не буду брать заказ с почти. Спасибо.

Если мне пришел заказ из интернет магазина на почту, прям на почте проверила, а товар не соответствует. Могу я отказаться от товара прямо на почте? Обязана ли я его выкупать или могу отказаться от покупки? И в случае отказа долга ли оплачивать отправку товара обратно?

Меня зовут Максим. Я заказал в интернет-магазине товар, мне на почту пришел бланк заказа, в данном бланке отражена цена товара на момент заказа, спустя несколько дней интернет-магазин прислал мне оповещение, что их поставщик отказывается поставлять товар по моему заказу и отказывается от сделки. В настоящий момент этот же товар присутствует в предложениях (ассортименте) интернет-магазина, однако по более высокой цене. Могу ли я заставить интернет-магазин продать мне этот товар по той цене, по которой я заказал его изначально? И на какие статьи, каких законов мне при этом ссылаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в интернет магазине вещ. но по причине охлаждения к товару в этот же день отказался. Но там сказали что товар был выслан в течении 15 мин. с момента заказа и придет по почте. Могу ли я вообще не выкупать эту вещ и придется ли мне платить за доставку? Спасибо.!

Заказал в интернет магазине товар - телефон... товар пришёл на почту наложенным платежом... у меня есть сомнения в оригинальности пришедшего товара... на почте вскрыть бандероль, что бы удостовериться в оригинальности товара, не разрешают... могу я отказаться от товара и не выкупать его? А то менеджеры интернет магазина звонят и требуют что бы я выкупил товар и грозят передать вопрос коллекторской фирме, если я откажусь выкупать... .

Приобрел товар в интернет-магазине (фотосклад), прочитал отрицательные отзывы и готовлюсь к возможному возврату товара. Обратил внимание, что на почту пришел электронный чек (от магазина и платежной системы), который, предположительно, не соответствует требованиям к оному. Там указаны дата, время, номер заказа на сайте и сумма, ни системы налогообложения, ни номера смены. Подскажите, пожалуйста, имеет ли чек силу и что вообще с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение