Я в декрете, работала официально, скоро ребенку годик, надо ли мне переоформлять детские?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Ежемесячные выплаты до 1,5 лет не нужно, их после 1,5 лет пишите заявление на работе. Если вы получаете еще компенсацию за питание и детское пособие до 18 лет, то их переоформляют каждый год. Можно подать документы за месяц до исполнения ребенку 1 год.

Пишите конкретно, я ничего не поняла из Вашего ответа! Как так не платят мне детские? Я получаю и буду получать до 1,5 лет пособие на ребенка, я спрашиваю, надо ли мне идти на работу,

Ежемесячные выплаты до 1,5 лет не нужно сейчас идти переоформлять, придете на работу около 1,5 лет и напишите там заявление до 3 лет.

Повторюсь - Если вы получаете еще компенсацию за питание и детское пособие до 18 лет, то их переоформляют каждый год. Можно подать документы за месяц до исполнения ребенку 1 год.