Кто должен оплатить оценку ущерба после затопления соседей - мой спор с требованием копии оценки

• г. Краснодар

Я затопила соседей. Была произведена оценка ущерба, Я согласилась с оценкой, согласна заплатить. Но встал вопрос кто будет оплачивать эту оценку. С меня требуют половину суммы. Я согласна заплатить, но при предоставлении копии. Копию оценки мне не дают. Могу ли я получить от соседей копию оценки?

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласны оплатить, значит соседи вам должны дать копию оценки.

И расписку в получении денежных средств. Лучше это сделать не одному, а позвать ещё двоих соседей, чтобы зафиксировать факт передачи денежных средств. Если есть возможность, то снять на телефон.