Кто должен оплатить оценку ущерба после затопления соседей - мой спор с требованием копии оценки

• г. Краснодар

Я затопила соседей. Была произведена оценка ущерба, Я согласилась с оценкой, согласна заплатить. Но встал вопрос кто будет оплачивать эту оценку. С меня требуют половину суммы. Я согласна заплатить, но при предоставлении копии. Копию оценки мне не дают. Могу ли я получить от соседей копию оценки?

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласны оплатить, значит соседи вам должны дать копию оценки.

И расписку в получении денежных средств. Лучше это сделать не одному, а позвать ещё двоих соседей, чтобы зафиксировать факт передачи денежных средств. Если есть возможность, то снять на телефон.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

В дорожно-транспортном происшествии пострадал мой автомобиль. Виновник аварии (в справке ГАИ указано, что он виноват), отказывается платить за ремонт. Мной была произведена оценка ущерба. Но оригинал оценки был утерян. В компании, производившей оценку, мне выдали заверенную копию - оригинал был только один, у меня на руках. Могу ли я подавать в суд - примут ли к рассмотрению копии документов?

Заранее благодарна.

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?

Во время дождей из-за трещины в кровле дома залило квартиру. Сначала мы подали претензию на 20000 рублей. В ТСЖ сказали, что только после оценки ущерба они готовы разговаривать о добровольной выплате суммы ущерба. Была произведена оценка - 60000 рублей, копия оценки есть в ТСЖ. При подачи иска в суд на какую сумму (20000 - по претензий или 60000 - по оценке) можно считать пеню в размере 3%?

Соседи сделали оценку ущерба при залитии своей квартиры по моей вине (неисправный прибор учета дал течь в стояке). Я предложила сделать ремонт им за свой счет. Они отказываются и требуют денежную сумму, указанную в оценке ущерба при залитии. Направили претнезию с приложением Акта осмотра с представителями УК и копию оценки ущерба независимым экспертом. О проведении экспертизы соседи меня не уведомляли. У меня есть фото пятен на потолке и стене, которые высылали соседи. Сумма оценки явно завышенная. Сделать ремонт или реальный ущерб возместить готова. Как я могу оспорить завышенную оценку. Спасибо, Наталья.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

Мне 10 классе поставили оценку неудовлетворительно, эта оценка была исправлена учителю, однако никакого письменного подтверждения исправленной оценки я не получила. Эта оценка повлияла на аттестат. Могу ли я как-то доказать факт того, что оценка была исправлена?

Вечер добрый. У меня вопрос по разделу имущества после развода. Бывшая жена подала на оценку имущества без моего ведома и без предоставления к осмотруи и оценке движимого и недвижимого имущества. Мне кажется что суммы оценки слишком завышены. И оценка прошла по фотографиям. Причем срок давности развода 2.5 года и за это время я улучшил состояние недвижимости а именно дачный участок. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение