Право на списание долга за ЖКУ - необходимость оплаты госпошлины в случае иска на сумму 107 тыс. руб.

• г. Карпинск

Я собралась подать исковое заявление в суд о списании долга за жилищно-коммунальные услуги цена иска 107 тыс руб. я уверена, что выиграю дело. Я мать-одиночка ребенка-инвалида и платить гос пошлину в полном объеме по цене иска просто нет денег. Нужно ли мне ее вообще платить если управляющая компания жкх все равно обязана списать неправомерно начисленный долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, но вы можете составить ходатайство, в котором попросить отсрочку от уплаты госпошлины до вынесения решения суда и приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. При вынесении решения суда госпошлина будет взыскана с ответчика, то есть с проигравшей стороны.

С уважением, Дейнеко Н.Г.