Иск от коллекторского агентства по кредиту - какие законы помогут мне отстоять свои права?

• г. Ставрополь

Прошу помочь.

Два года назад банк выиграл суд о взыскании с меня 65 тысяч.

Прошло два года он так и не подал исполнительный лист в ФССП.

Сегодня приходит иск от Феникса (коллекторское агентство) по тому же кредиту, только сумма в два раза больше.

Скажите пожалуйста какие законы я могу использовать в свою пользу. Может банк потерял исполнительный лист и вот итог. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо с иском ознакамливаться.

Добрый вечер, скорее всего банк продал по договору цессии Ваш долг, а уже компания феникс выставила свои проценты. Имеются ли у Вас на руках какие-либо документы по всему этому делу?

Потеря исполнительного листа не является основанием для подачи иска повторно. Для подробной консультации необходимо знакомиться с имеющимися у вас документами.