Права и наследование проживающего в муниципальной квартире при разводе и смерти бабушки

• г. Южно-Сахалинск

Проживаем в Муниципальной квартире я, бабушка, дед.с бабушкой они в разводе, дед выписан из квартиры но ордер выдавали на двоих, в случии смерти бабушки, что я получу если я там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Кто включен в ордер - не имеет никакого значения. Как я поняла, Вы были вселены и зарегистрированы в данной квартире на законном основании. Соответственно, имеете право пользования данной квартирой, и после смерти бабушки, если не выедете из этой квартиры и не сниметесь с рег. учета, также сохраните свое право пользования.

Сейчас Вы с бабушкой можете приватизировать квартиру, если оба этого хотите.

С уважением,

Харченко О.В.